Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

13 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

9 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
28 января 2011, 21:25 • Общество

Не по собственному желанию

Дмитрий Медведев уволил "обидчика" Чичваркина

Не по собственному желанию
@ vesti.ru

Tекст: Наталья Журавлева

Дмитрий Медведев освободил от должности генерал-полковника МВД, начальника Бюро специальных технических мероприятий Бориса Мирошникова. Генерал был одним из тех, чьей отставки в качестве своего условия для возвращения в Россию требовал основатель «Евросети» Евгений Чичваркин. Сам Чичваркин очень удивлен.

Пресс-служба Кремля сообщила в пятницу, что президент России Дмитрий Медведев своим указом освободил генерал-полковника милиции Бориса Мирошникова от должности начальника Бюро специальных технических мероприятий МВД РФ.

Надо посмотреть, где он будет дальше работать и что будет с его заместителями

Источник «Интерфакса» в МВД России утверждает, что причина освобождения Мирошникова от должности связана с возрастом последнего.

«Борис Мирошников – это профессиональный человек, проработавший в структуре МВД много лет. Он освобожден от должности в связи с достижением предельного возраста нахождения на службе», – пояснил собеседник агентства. В октябре 2010 года генерал отметил юбилей, ему исполнилось 60 лет.

До назначения начальником бюро МВД Мирошников занимал должность главы одного из управлений департамента контрразведки ФСБ России. В частности, он участвовал в расследовании так называемого «дела Обухова» – сына российского дипломата, обвиненного в шпионаже в пользу Великобритании.

Примечательно, что основатель и бывший совладелец «Евросети» Евгений Чичваркин неоднократно обвинял генерала в преступлениях и причислял его к группе «оборотней в погонах». Отставку Мирошникова и его арест Чичваркин включал в список условий для своего возвращения в Россию.

«И желательно, чтобы те люди, которые все это придумали изначально, были привлечены за эти измышленные обвинения. Это генералы МВД Борис Мирошников и Константин Мачабели инициировали. Если эти люди предстанут перед судом, то основания тогда будут достаточно веские для того, чтобы поверить в то, что преследований меня и моей семьи не будет», – заявлял он в интервью Finam.fm.

По утверждению бизнесмена, сотрудники управления «К» Борис Мирошников и Константин Мачабели стоят за уголовным преследованием сотрудников «Евросети». Помимо этого Чичваркин обвинял их в коррупции.

Известие об освобождении Мирошникова от должности появилось спустя неделю после того, как Верховный суд утвердил вынесенный в прошлом году на основе вердикта присяжных оправдательный приговор по делу бывших сотрудников «Евросети». Буквально на днях также были сняты все обвинения с Чичваркина (который сейчас проживает в Великобритании), а Интерпол официально прекратил его розыск и больше не имеет к бизнесмену никаких претензий.

Чичваркина новость об отставке Мирошникова очень удивила.  «Я пока не знаю, как еще можно здесь реагировать. Надо посмотреть, где он будет дальше работать и что будет с его заместителями», – заявил он по телефону из Лондона. При этом бизнесмен подчеркнул, что у него есть доказательства, свидетельствующие о том, что Мирошников инициировал его уголовное преследование.

Сам Мирошников неоднократно отказывался комментировать высказывания Чичваркина в свой адрес.

Одновременно с Борисом Мирошниковым Медведев уволил также начальника Управления Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Орловской области Юрия Серегина и назначил троих сотрудников ФСКН на должности начальников областных управлений.

Новый начальник БСТМ будет назначен в ближайшее время.

Для справки: Бюро специальных технических мероприятий – секретное подразделение МВД России, одним из направлений деятельности которого является борьба с преступлениями в сфере компьютерных технологий. Образовано 19 октября 1992 года. Региональные подразделения Бюро действуют во всех субъектах России.

К сфере его компетенции относится борьба с незаконным распространением радиоэлектронных и специальных технических средств, мошенничеством в области электронных платежей, детской порнографией в Интернете.

..............