Оксана Синявская Оксана Синявская Опыт 1990-х мешает разглядеть реальные процессы в экономике

Катастрофичность мышления, раздувающая любой риск до угрозы жизнеспособности, сама становится барьером – в том чтобы замечать возникающие риски, изучать их природу, причины возникновения, и угрозой – потому что мешает искать решения в неповторимых условиях сегодняшнего дня.

2 комментария
Сергей Миркин Сергей Миркин Режим Зеленского только на терроре и держится

Все, что сейчас происходит на Украине, является следствием 2014 года и заложенных тогда жестоких и аморальных, проще говоря – террористических традиций.

2 комментария
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Предатели вынуждены старательно вылизывать сапоги новых хозяев

Реакция на трагедию в «Крокусе» показала, что у несистемной оппозиции, уехавшей из страны, за громкими словами о борьбе с тираническим государством и авторитарной властью скрывается ненависть к стране и ее народу.

8 комментариев
8 сентября 2010, 14:15 • Общество

Выяснили отношения

После драки в московской школе умер одиннадцатиклассник

Выяснили отношения
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Ярослав Козулин

Следственные органы в среду начали расследование смерти одиннадцатиклассника Эдуарда Маркаряна, ученика столичной школы № 501. Причина его гибели не установлена. Но известно, что перед смертью он подрался с девятиклассником, который, по некоторым данным, нанес ему удар в голову.

Двое мальчиков 17-летний Эдуард Маркарян и 14-летний Мамед М. (фамилия не раскрывается)  поссорились во вторник, еще до начала уроков. В итоге ученики школы № 501, расположенной по адресу Севанская улица, 6, договорились встретиться после учебы, чтобы выяснить отношения на кулаках.

Завязалась потасовка, в ходе которой одиннадцатиклассник потерял сознание и больше в него не возвращался

Дождавшись окончания занятий, около 15.30 ученики вышли на улицу, каждый привел с собой друзей.

«Завязалась потасовка, в ходе которой одиннадцатиклассник потерял сознание и больше в него не возвращался», рассказал газете ВЗГЛЯД дежурный офицер управления информации общественных связей УВД по городу Москве Аркадий Баширов.

Однако, как сообщает РИА «Новости», мальчик погиб не в ходе драки, а позднее из-за сильного удара головой об дерево. Стукнувшись, он упал. Когда свидетели потасовки вызвали скорую помощь, мальчик был уже мертв. Прибывшим врачам осталось только констатировать смерть. Неизвестно, был ли удар случайным или школьника насильно ударили об дерево.

Сейчас следственные органы проводят доследственную проверку. «Следственный отдел по Нагатинскому району Следственного управления СКП Москвы проводит по данному факту проверку. По результатам будет принято процессуальное решение. Пока что свидетели дают показания», рассказали газете ВЗГЛЯД в пресс-службе СУ СКП по Москве.

По неподтвержденным данным, старший мальчик вообще не ударялся головой об дерево, а девятиклассник ударил его в лицо рукой, при этом до последнего пытался уговорить оппонента отказаться от драки. После этого он сел на повалившегося на землю Маркаряна. От этого у последнего начались судороги.

В самой школе газете ВЗГЛЯД ответили, что случившееся не комментируют. «Мы не даем никаких комментариев по поводу произошедшего. Распространением информации не занимаемся», заявили в учебном заведении.

Официально причина смерти пока не установлена. Выяснением обстоятельств занимаются патологоанатомы. Девятиклассник после инцидента и выяснения всех подробностей был отпущен домой.

Случаи драк и нанесения увечий сверстникам происходят в России нередко. Как сообщала газета ВЗГЛЯД, 31 января в интернате № 2 в Ижевске пострадали 11 его воспитанников. Они были госпитализированы с резаными ранами рук – пытались покончить с собой, вскрыв себе вены.

«В детскую городскую поликлинику были доставлены 11 учащихся школы-интерната в возрасте от 10 до 14 лет. Им был поставлен диагноз «резаная рана предплечья». Сотрудники прокуратуры проводят проверку по данному факту», – рассказал тогда газете ВЗГЛЯД представитель прокуратуры Удмуртской Республики.

Позднее стало известно, что раны возникли вследствие неудачной попытки суицида. Свести счеты с жизнью детей заставил 17-летний старший товарищ. Он же показал пример.

«В отношении 17-летнего Артура Рубинчикова возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 2 ст. 116 УК РФ («Побои, совершенные из хулиганских побуждений»).

..............