Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

7 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

8 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
22 сентября 2010, 11:03 • Общество

С приветом из Европы

Нашелся сбежавший из психбольницы Рыжий Тарзан

С приветом из Европы
@ fightlife.ru

Tекст: Валерия Вдовенкова

Сбежавший из психбольницы в Ленинградской области националист Вячеслав Дацик по кличке Рыжий Тарзан собирается попросить у властей Норвегии политического убежища. Разыскиваемый психически ненормальный спортсмен каким-то образом сумел пересечь две границы, преодолев треть Европы.

Националист и известный участник боев без правил Вячеслав Дацик по прозвищу Рыжий Тарзан, сбежавший в августе из психбольницы в Ленинградской области, в среду вышел на связь с журналистами и сообщил, что находится в Норвегии.

В настоящее время я нахожусь в Норвегии у руководителя штаб-квартиры «Славянского союза» в этой стране

«В настоящее время я нахожусь в Норвегии у руководителя штаб-квартиры «Славянского союза*» в этой стране», сказал он «Интерфаксу» по телефону.

По собственному признанию, он добрался из России в Эстонию, а затем и в Норвегию. «Психически ненормальный человек, как все утверждают, смог, хоть и незаконно, пересечь две государственные границы, преодолев одну треть Европы», подчеркнул спортсмен, рассказывая о себе.

Дацик уверяет, что в ближайшие сутки собирается сдаться правоохранительным органам Норвегии. После этого националист намерен попросить у властей Норвегии политического убежища.

Стоит отметить, что в Интернете появилось видеообращение националиста. В двух роликах, размещенных на сайте «Славянского союза», Дацик рассказывает, как он приплыл в Норвегию на лодке с оружием, при этом он размахивал топором и передавал из Норвегии привет своим «соратникам».

Напомним, Вячеслав Дацик активный сторонник националистической организации, чемпион мира по боям без правил в супертяжелом весе. В 2007 году он был арестован петербургской милицией по подозрению в серии ограблений салонов сотовой связи.

При этом еще в 2006 году Дацик открыто заявлял, что мотивом выбора объектов грабежа была национальная ненависть (он выбирал лишь те салоны, которые, по его мнению, принадлежали «нерусским»). На допросе он назвал себя «Рыжим Тарзаном, сыном Сварога, повелителем муромских лесов из рода Серых Псов».

В 2009 году суд признал спортсмена виновным в грабежах. Однако эксперты установили, что Дацик страдает шизофренией и невменяем. Его направили на принудительное лечение. Сначала осужденного держали в спецбольнице изолятора «Кресты», а летом 2010 года перевели в обычную Дружносельскую психбольницу Ленинградской области.

Персонал этой больницы не мог ограничивать свободу участника боев без правил, и в ночь на 21 августа Рыжий Тарзан сбежал. О том, что Дацик замышляет побег из больницы, психиатры не догадывались, несмотря на все откровенные беседы с чемпионом. Кстати, Дацик не общался даже с соседями по палате. По признанию докторов, пациенты его боялись. Опасался его и больничный персонал.

Тем временем уже на следующий день от продавца салона «Вест Телеком», расположенного на Народной улице Петербурга, поступило заявление в Невский РУВД. Сотрудник фирмы рассказал, что около 15.20 в салон ввалился огромных размеров и агрессивно настроенный парень, который под угрозой физической расправы вынудил отдать ему 6850 рублей из кассы и мобильный телефон «Нокиа Х-6». По данным из Невского РУВД, продавец уже опознал в нападавшем Дацика.

Теперь Рыжий Тарзан разыскивается уже не только за побег, но и за новое ограбление.

* Организация (организации) ликвидированы или их деятельность запрещена в РФ

Комментарии экспертов

Павел Салин, директор Центра политологических исследований Финансового университета при правительстве
Павел Салин, директор Центра политологических исследований Финансового университета при правительстве
Для человека, который подозревался в дебилизме, Дацик ведёт себя на уровне профессионального разведчика. <a href=http://actualcomment.ru/news/15744.html target=_blank><b>Читать далее</a></b>.
..............