Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

3 комментария
Марк Лешкевич Марк Лешкевич Вторая мировая война продолжается

Диверсии, саботаж, радикализм – стандартные методы Запада в борьбе против нашей страны, которую в ходе холодной войны он использовал на полную катушку и продолжает использовать сейчас.

3 комментария
Игорь Переверзев Игорь Переверзев Война как способ решить финансовые проблемы

Когда в Штатах случается так называемая нехватка ликвидности, по странному стечению обстоятельств где-то в другой части мира нередко разгорается война или цветная революция. Так и хочется прибегнуть к известному мему «Совпадение? Не думаю!».

6 комментариев
20 августа 2010, 16:07 • Общество

Виноваты посмертно

Виновной в ДТП на Ленинском проспекте признана погибшая

Виноваты посмертно
@ РИА "Новости"

Tекст: Анастасия Петрова

Следователи, расследующие обстоятельства громкого ДТП на Ленинском проспекте с участием вице-президента ЛУКОЙЛа, обнародовали свои выводы относительно причин аварии. Выяснилось, в частности, по какой именно причине Citroеn, в котором погибли две женщины, вылетел на полосу встречного движения.

25 августа должен завершиться срок расследования уголовного дела по факту ДТП с участием автомобиля вице-президента НК «ЛУКОЙЛ» на Ленинском проспекте, в результате которого погибли две женщины.

Установлено, что причиной ДТП стал выезд автомобиля Citroеn на полосу движения Merсedes

В пятницу источник агентства «Интерфакс» в правоохранительных органах сообщил, что вина в ДТП возложена на погибшую Ольгу Александрину.

«Установлено, что причиной ДТП стал выезд автомобиля Citroеn на полосу движения Merсedes», – сказал источник.

Он отметил, что «все необходимые экспертизы, в том числе технические, проведены».

#{smallinfographicleft=380884}По словам источника, потеря управления автомобилем была вызвана тем, что на нем были установлены разные пары автопокрышек – одна пара была шипованной.

«Дело будет прекращено в соответствии со ст. 24 УПК РФ – в связи со смертью лица, подлежащего привлечению к уголовной ответственности», – сказал он.

В ГУВД Москвы газете ВЗГЛЯД заявили, что пока не комментируют эту информацию.

Отметим, о том, что водитель Merсedes, в котором ехал вице-президент ЛУКОЙЛа Анатолий Барков, не виноват, неофициальные источники сообщали неоднократно: по этим данным, исследования показали, что «столкновение, в результате которого погибли две женщины, произошло на полосе движения «Мерседеса».

Ранее столичное ГУВД опровергало информацию о завершении расследования.

По мнению адвоката родственников погибших Игоря Трунова, опровержение «вбросили для того, чтобы сбить негодование по поводу этих результатов».

«Нас к ним медленно готовят. Они сначала вбросили это нам, чтобы посмотреть реакцию», – заявил защитник в интервью газете ВЗГЛЯД.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, ДТП на Ленинском проспекте произошло около восьми часов утра 25 февраля. После столкновения с Merсedes S500, перевозившим вице-президента НК «ЛУКОЙЛ» по вопросам корпоративной безопасности Анатолия Баркова, погибла 36-летняя Ольга Александрина, сидевшая за рулем красного Citroеn C3. Пассажирка малолитражки – 72-летняя профессор Научного центра акушерства, гинекологии и перинатологии им. ак. Кулакова Вера Сидельникова – скончалась в больнице несколькими часами позже. Находившийся в автомобиле Merсedes вице-президент ЛУКОЙЛа Анатолий Барков был госпитализирован.

В ГИБДД еще до начала расследования списали вину на погибших. Как рассказывали в ведомстве газете ВЗГЛЯД, Citroеn «по неизвестной пока причине выехал на встречную полосу». В то же время в блогах появлялись свидетельства очевидцев, говорившие об обратном, и снимки с места происшествия. Дело вызвало большой резонанс. На общественное возмущение отреагировал президент РФ Дмитрий Медведев, поручивший министру внутренних дел Рашиду Нургалиеву разобраться и доложить обо всех обстоятельствах, связанных с трагедией.

Позднее начальник столичной Госавтоинспекции наложил дисциплинарное взыскание на подчиненного, заявившего в день трагедии о виновности в ДТП погибших женщин.

Потерпевшая сторона заявляет, что следствие проводится так, чтобы исключить вину людей, находившихся в автомобиле Mercedes. «Следствие занимается в основном нарушениями. Схему составили умышленно с нарушениями. Записи камер пропали. Непонятно, в общем, как это вообще можно назвать следствием. Экспертизы все проводятся в подведомственном учреждении МВД, где эксперты все в погонах и подчиняются приказам», – заявил газете ВЗГЛЯД Игорь Трунов.

#{biginfographic=380884}

..............