Игорь Переверзев Игорь Переверзев Социализм заложен в человеческой природе, сопротивляться ему бесполезно

Максимальное раскрытие талантов и не невротизированное население – вот плюсы социализма. А что делать с афонями, как мотивировать этот тип людей, не прибегая к страху – отдельная и действительно большая проблема из области нейрофизиологии.

15 комментариев
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Россия утратила комплекс собственной неполноценности

Можно обсуждать, что приключилось с западной цивилизацией – куда делись те качества, которые веками обеспечивали ей преимущество в конкурентной гонке. А вот текущим успехам и прорывам России может удивляться только тот, кто ничегошеньки про нее не понимает.

38 комментариев
Сергей Худиев Сергей Худиев Европа делает из русских «новых евреев»

То, что было бы глупо, недопустимо и немыслимо по отношению к англиканам – да и к кому угодно еще, по отношению к русским православным становится вполне уместным.

7 комментариев
13 августа 2010, 13:32 • Общество

Жилет против дубля

В Петербурге напали на милиционеров

Жилет против дубля
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Анастасия Петрова

Нападение на наряд милиции, прибывший по тревожному сигналу из квартиры, произошло в пятницу утром. Неизвестный ранил милиционера ножом, но от серьезных травм последнего уберег бронежилет. О связи с предыдущим – гораздо более громким нападением на милиционеров в Петербурге – пока не говорится.

Неизвестный в пятницу легко ранил сотрудника вневедомственной охраны в Петербурге, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на представителя управления вневедомственной охраны ГУВД по Петербургу и Ленинградской области.

Он получил совсем незначительную царапину и уже выписан на амбулаторное лечение

Наряд милиции прибыл проверить квартиру, из которой поступил сигнал тревоги. Однако в подъезде один из сотрудников правоохранительных органов решил проверить документы у подозрительного мужчины, спускавшегося им навстречу по лестнице. Во время проверки удостоверения личности неизвестный и ударил милиционера ножом. Сотрудника вневедомственной охраны от серьезных травм спас бронежилет.

«Он получил совсем незначительную царапину и уже выписан на амбулаторное лечение», сообщил представитель управления вневедомственной охраны ГУВД.

Отметим, что это уже второе нападение на милиционеров, произошедшее в Петербурге за последнюю неделю.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, предыдущее нападение – гораздо более организованное и завершившееся трагически – произошло в начале августа на проспекте Ударников. Вооруженное нападение на наряд группы задержания экипажа ОВО Красногвардейского РОВД в составе старшего экипажа Воронина и милиционера-водителя Крутова было совершено 4 августа около 12.00 во дворе дома 27, корпус 1, по проспекту Ударников. Воронин был убит, Крутов получил тяжелое огнестрельное повреждение головы. Сейчас за его жизнь борются врачи. Милиционеры также хотели проверить подозрительный автомобиль.

В четверг стало известно о задержании первых подозреваемых. В ГУВД Санкт-Петербурга газете ВЗГЛЯД подтвердили информацию о задержании людей, напавших на милиционеров, и о том, что у них было изъято большое количество оружия. Однако подробности операции раскрыть отказались. В пресс-службе СУ СКП по Петербургу корреспонденту газеты ВЗГЛЯД также сообщили, что всех подробностей задержания на данный момент они раскрыть не могут, поскольку один из преступников до сих пор находится на свободе. Это Вячеслав Парушенков. Его сейчас активно ищут.

По данным следствия, в расстреле участвовали четверо. И. о. начальника криминальной милиции ГУВД Петербурга Сергей Стрелин предоставил подробную информацию о каждом из них. Это Ворожцов Владислав Викторович, 03.01.1971 года рождения, уроженец города Глазов Удмуртии. В СПб не зарегистрирован, до 4 августа проживал на съемной квартире в городе Кронштадте. Ранее судим. В 1997 году Верховным судом Удмуртской Республики осужден по ст. 103 («Умышленное убийство»), п. «е» ст. 102 («Убийство с целью сокрыть другое преступление») и ст. 212 («Угон автотранспортного средства»). Приговорен к 15 годам лишения свободы. Освобожден по УДО 24.12.2004 года. Объявлен в федеральный розыск в 2006 году на основании ст. 159 ч. 2 («Мошенничество»).

Баташев Михаил Анатольевич, 18.01.1971 года рождения, уроженец города Глазов Удмуртии, зарегистрирован там же, в СПб не зарегистрирован, проживал на различных съемных квартирах. Ранее судим: в 1996 году Глазовским народным судом по ст. 162 ч. 3 («Разбойное нападение, совершенное организованной группой с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего»), а также по ст. 125 («Похищение документов»). По приговору суда получил девять лет лишения свободы, освобожден УДО 17.10.2002.

Парушенков Вячеслав Анатольевич, 12.06.1974 года рождения, уроженец Приозерского района Ленобласти, деревня Ромашки, зарегистрирован, но не проживал в городе Кронштадте. Ранее судим – в 1999 году Кронштадтским народным судом по ст. 115 («Причинение легкого вреда здоровью»). Приговор – штраф в размере 50 МРОТ.

Данилова Ирина Валерьевна, 17.02.1981 года рождения, уроженка города Можга Удмуртской Республики. В СПб до 4 августа проживала в Кронштадте на съемной квартире. Объявлена в федеральный розыск в 2007 году МВД Удмуртской Республики по ст. 159 («Мошенничество»)».

В отношении всех подозреваемых возбуждено уголовное дело о бандитизме (ст. 209 УК РФ), которое соединено в одно производство с ранее возбужденным делом по статье о покушении на жизнь сотрудника правоохранительных органов (317 УК РФ).

..............