Оксана Синявская Оксана Синявская Опыт 1990-х мешает разглядеть реальные процессы в экономике

Катастрофичность мышления, раздувающая любой риск до угрозы жизнеспособности, сама становится барьером – в том чтобы замечать возникающие риски, изучать их природу, причины возникновения, и угрозой – потому что мешает искать решения в неповторимых условиях сегодняшнего дня.

2 комментария
Сергей Миркин Сергей Миркин Режим Зеленского только на терроре и держится

Все, что сейчас происходит на Украине, является следствием 2014 года и заложенных тогда жестоких и аморальных, проще говоря – террористических традиций.

2 комментария
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Предатели вынуждены старательно вылизывать сапоги новых хозяев

Реакция на трагедию в «Крокусе» показала, что у несистемной оппозиции, уехавшей из страны, за громкими словами о борьбе с тираническим государством и авторитарной властью скрывается ненависть к стране и ее народу.

8 комментариев
8 июля 2010, 11:03 • Общество

Игра в разбойников

На Новом Арбате ограблен игровой клуб, есть раненые

Игра в разбойников
@ Михаил Стецовский/ВЗГЛЯД

Tекст: Роман Крецул

В Москве в ночь на четверг совершено разбойное нападение на игровое заведение «Арбуз» на Новом Арбате. Трое неизвестных в масках ворвались в помещение, расстреляли охранника из травматического оружия, забрали деньги и скрылись. Охранник госпитализирован, милиция ведет поиск злоумышленников. По предварительным данным, сумма похищенного составляет 800 тыс. рублей.

В ночь на четверг в Москве ограблено развлекательное заведение, один человек получил ранения, сообщил газете ВЗГЛЯД представитель столичного ГУВД.

По его словам, в два часа ночи трое неизвестных мужчин в масках ворвались в помещение лотерейного клуба «Арбуз», находящегося по адресу: Новый Арбат, дом 17.

Преступники произвели выстрел из травматического пистолета в сотрудника ЧОП, охранявшего заведение, забрали деньги и скрылись. Раненый охранник госпитализирован.

«В настоящее время устанавливается сумма ущерба, работает оперативно-следственная группа, принимаются меры к розыску и задержанию неизвестных преступников», – сказал представитель ГУВД.

Источник агентства «Интерфакс» в правоохранительных органах сообщил, что преступники похитили 800 тыс. рублей, а заведение назвал залом игровых автоматов.

Пока поиски злоумышленников результатов не дали.

Напомним, последнее крупное ограбление произошло в столице буквально два дня назад. Двое или, по другим данным, трое грабителей, похожие на выходцев с Кавказа, ворвались в офис Ситибанка на Комсомольском проспекте и, угрожая оружием, отобрали у кассира инкассаторскую сумку с деньгами. С места происшествия грабители скрылись на автомашине марки BMW черного цвета.

За день до этого неизвестные в масках напали на магазин на Коммунистическом проспекте Ростова-на-Дону. Угрожая травматическим пистолетом, двое в масках потребовали у продавщицы отдать им деньги и ювелирные изделия. Женщина успела нажать на кнопку тревожной сигнализации и спряталась за прилавок. Преступники, схватив ювелирные украшения с прилавка, бросились к выходу из здания. В дверях они столкнулись с охранником супермаркета и совершили около трех выстрелов ему в руку из травматического пистолета.

Одно из наиболее жестоких за последнее время вооруженных нападений произошло в Москве 8 апреля. В результате нападения на обменный пункт один сотрудник службы безопасности магазина погиб, еще двое получили ранения. Преступникам удалось скрыться с награбленным.

..............