Оксана Синявская Оксана Синявская Опыт 1990-х мешает разглядеть реальные процессы в экономике

Катастрофичность мышления, раздувающая любой риск до угрозы жизнеспособности, сама становится барьером – в том чтобы замечать возникающие риски, изучать их природу, причины возникновения, и угрозой – потому что мешает искать решения в неповторимых условиях сегодняшнего дня.

6 комментариев
Джомарт Алиев Джомарт Алиев Мы разучились жить по средствам

Кредиты – это внутренние ограничения, которые люди сами накладывают на себя. Добровольно и осознанно или же вынужденно, не вполне понимая последствия. Первое свойственно взрослым, второе больше характерно для молодежи.

0 комментариев
Сергей Миркин Сергей Миркин Режим Зеленского только на терроре и держится

Все, что сейчас происходит на Украине, является следствием 2014 года и заложенных тогда жестоких и аморальных, проще говоря – террористических традиций.

4 комментария
30 июля 2010, 21:58 • Общество

Автомобильный след

Задержан опасный преступник, который покушался на чиновника

Автомобильный след
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Евгений Романов

Сотрудники правоохранительных органов задержали Евгения Сибелева, который подозревается в покушении на главу управления судебного департамента при Верховном суде по Московской области Валерия Кузьмича. Мотивом преступления могла стать сорвавшаяся сделка по продаже японских иномарок.

Сотрудники правоохранительных органов задержали подозреваемого в покушении на главу управления судебного департамента при Верховном суде по Московской области Валерия Кузьмича. Об этом в пятницу РИА «Новости» рассказал представитель Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре России по Москве Сергей Марченко.

По версии СМИ, причиной покушения на Валерия Кузьмича мог стать конфликт последнего с фирмой – поставщиком автомобилей

«Это Евгений Сибелев торговый директор одной из фирм по продаже автомобилей, 1980 года рождения», сказал Марченко.

Покушение на Валерия Кузьмича было совершено 22 июля  в центре Москвы. Неизвестный на автомобиле Honda Accord недалеко от Курского вокзала несколько раз выстрелил из обреза 16-го калибра (называлась версия, что преступник также использовал травматический пистолет) по автомобилю BMW. Чиновник сам сидел за рулем. Пострадавшего с огнестрельным ранением в плечо доставили в больницу. Преступник скрылся. Было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 и ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Инцидент попал в поле зрения камер видеонаблюдения, что облегчило работу следователям. Получив ранение, Валерий Кузьмич попытался оказать сопротивление. Он предпринял попытку задавить нападавшего. Но преступник выстрелил со стороны пассажира и только после этого скрылся.

На месте инцидента следователи нашли ключи от наручников. Из чего был сделан вывод, что Кузьмича сначала планировали похитить, но когда тот узнал лицо преступника, план быстро изменился, нападавший попытался убить чиновника.

Свидетелями покушения стали многочисленные очевидцы, так как преступление происходило около шести вечера в людном месте.

Сейчас с задержанным проводятся необходимые следственные действия, устанавливаются мотивы совершения преступления.

По версии СМИ, причиной покушения на Валерия Кузьмича мог стать конфликт последнего с фирмой поставщиком автомобилей, которая должна была продать подмосковным судьям японские иномарки Nissan. Речь шла о полусотне машин. Стоимость контракта на аукционе составила 1 млн долларов. Но сделка в последний момент сорвалась, и коммерсанты могли попытаться отомстить. Другая версия связана с профессиональной деятельностью пострадавшего.

..............