Ольга Андреева Ольга Андреева Почему на месте большой литературы обнаружилась дыра

Отменив попечение культуры, мы передали ее в руки собственных идеологических и геополитических противников. Неудивительно, что к началу СВО на месте «большой» русской литературы обнаружилась зияющая дыра.

13 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

6 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Вопрос о смертной казни должен решаться на холодную голову

На первый взгляд, аргументы противников возвращения смертной казни выглядят бледно по отношению к справедливой ярости в отношении террористов, расстрелявших мирных людей в «Крокусе».

17 комментариев
16 июня 2010, 12:51 • Общество

На родине смертницы

В родном селе смертницы с "Парка культуры" произошел бой

На родине смертницы
@ РИА "Новости"

Tекст: Николай Анищенко

Ожесточенный бой произошел в среду в родном селе смертницы Джанет Абдурахмановой (Абдуллаевой), подорвавшей себя в конце марта на станции московского метро «Парк культуры». Оперативники блокировали дом, в котором укрылись боевики, подозреваемые в убийствах милиционеров. После нескольких часов противостояния от четырех до пяти боевиков были ликвидированы. Четверо бойцов спецназа получили ранения, они госпитализированы.

От четырех до пяти боевиков ликвидированы в районе селения Костек Хасавюртовского района Дагестана, которое являлось родным для террористки-смертницы Джанет Абдуллаевой, совершившей самоподрыв в московском метро, сообщает «Интерфакс».

«Штурм дома продолжается. Уже ликвидированы от четырех до пяти участников НВФ. Ранены четверо бойцов спецназа. Операция проводится совместными силами УФСБ и МВД по Дагестану», - сообщил представитель пресс-службы УФСБ по Дагестану.

Ранее агентство сообщало о трех ликвидированных боевиках и о том, что в ходе операции четверо милиционеров были убиты. Однако официально эта информация пока не подтверждается. Между тем боестолкновение продолжается.

Напомним, что Джанет Абдурахманова (Абдуллаева), 1992 года рождения, подорвала себя на станции московского метро «Парк культуры» 29 марта 2010 года. В результате этого теракта, а также подрыва на станции метро «Лубянка» жены бандглаваря Вагабова Мариам Шариповой, 1982 года рождения, погибли 40 человек, более 90 пострадали.

По данным собеседника агентства, еще трое сотрудников правоохранительных органов получили ранения, на месте боестолкновения изъято большое количество оружия и боеприпасов. Личности уничтоженных боевиков устанавливаются.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, в среду с 7.45 мск в селе Костек Хасавюртовского района был введен режим КТО. Был блокирован частный дом, в котором укрылись боевики из так называемой хасавюртовской диверсионно-террористической группы, причастные к терактам и покушениям на сотрудников милиции.

Кроме того, четверо боевиков были уничтожены в среду при оказании вооруженного сопротивления неподалеку от Дербента. Утром этого дня сотрудники ФСБ и МВД проводили совместные оперативные мероприятия в Дербенте и его окрестностях. Приблизительно в 11.30 сотрудники правоохранительных органов попытались остановить на окраине Дербента легковой автомобиль. Сидевшие в нем люди открыли огонь из автоматического оружия. Ответным огнем, по предварительным данным, были убиты четверо. На месте работает оперативно-следственная группа, передает «Интерфакс».

Напомним, что за последнее время в районе Дербента произошел ряд нападений на сотрудников правоохранительных органов, в результате которых были убиты три милиционера.

Около 0.15 среды на улице 345-й гвардейской дивизии неизвестные обстреляли пеший наряд милиции из автоматического оружия, один милиционер погиб на месте. А в ночь на воскресенье в результате обстрела поста милиции на выезде из города были убиты двое находившихся там сотрудников правоохранительных органов. Сначала неизвестные бросили в здание контрольно-заградительного поста бутылку с зажигательной смесью, в результате чего начался пожар. После того как милиционеры покинули помещение, по ним был открыт огонь из автоматического оружия. По предварительным данным, стрельбу вел снайпер. На месте преступления были найдены всего три гильзы.

..............