Борис Акимов Борис Акимов Война полов

Несмотря на декларацию традиционных ценностей, Россия в тройке мировых лидеров по количеству разводов. Безответственность и инфантильность современных мужчин и женщин? Экзистенциальная запутанность в смыслах брака? Да, но есть и еще один фактор. Мужчины и женщины находятся в состоянии военных действий.

0 комментариев
Андрей Манчук Андрей Манчук Куба не сдастся

Кубинской власти не привыкать к разговорам про ее скорый конец. Кубу хоронят 65 лет кряду, начиная с 1959 года. Америка перешла к политике военного террора, без оглядки на давно не существующее международное право. Куба действительно оказалась в тяжелом положении, которое можно без натяжек назвать критическим. Но Куба не сдастся.

0 комментариев
Тимур Шерзад Тимур Шерзад Иран может стать для Америки хуже Вьетнама

29 марта 1973 года США вывели свои войска из Вьетнама. После этого падение южной части разъединенной страны и победа коммунистического Севера были делом времени. Вьетнам стал самой психологически тяжелой войной для Штатов за весь ХХ век. Сможет ли Иран стать для них еще сложнее?

4 комментария
30 апреля 2010, 16:18 • Общество

Тренировка смерти

В Волгограде убит основатель музея Иосифа Сталина

Tекст: Роман Крецул

Жестокое убийство произошло в Волгограде в пятницу. Местного предпринимателя Василия Бухтиенко забили до смерти прямо на теннисном корте, куда он приехал на тренировку. Cледователи возбудили уголовное дело по статье «Убийство». Бухтиенко известен как основатель единственного в стране музея Иосифа Сталина, также он являлся владельцем гостиничного комплекса на Мамаевом Кургане и президентом благотворительного фонда.

В Волгограде в пятницу был убит предприниматель, учредитель единственного в стране музея Сталина Василий Бухтиенко, сообщила газете ВЗГЛЯД старший помощник руководителя Следственного управления СКП РФ по Волгоградской области по связям со СМИ Антонина Макеева.

Получив удар электрошокером в ногу от нападавших, Бухтиенко упал, потом ему нанесли удар по голове

«На теннисном корте, расположенном возле бассейна «Искра» Краснооктябрьского района города Волгограда, трое неизвестных напали на известного предпринимателя Василия Бухтиенко. Получив удар электрошокером в ногу от нападавших, Бухтиенко упал, потом ему нанесли удар по голове», – рассказала представитель ведомства.

От полученных повреждений потерпевший скончался. В настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа в составе сотрудников СКП и ГУВД.

Некоторые СМИ сообщали, что предприниматель был застрелен, однако Макеева опровергла эту информацию.

Следственным отделом по Краснооктябрьскому району Волгограда областного СУ СКП РФ возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ («Убийство»).

Волгоградский портал V1 уточняет, что на Бухтиенко напали с железными прутьями, когда он вытаскивал из багажника машины спортивную сумку.

Василий Бухтиенко был генеральным директором ООО «Династия». Он владел сетью гостиниц, в частности гостиницей и кафе «Сталинград» на Мамаевом Кургане, несколькими торговыми предприятиями, выпускал газету «Наш Горожанин», сообщает волгоградский портал «Родной город».

В мае 2006 года Бухтиенко основал на территории ансамбля памятников «Мамаев курган» музей Иосифа Сталина. «Фигура Сталина на протяжении многих лет подвергалась предвзятой критике, а ведь именно под его руководством СССР одержал победу во Второй мировой войне. К тому же нельзя списывать со счетов и то, сколько полезного он сделал для страны», – рассказывал он на открытии газете «Коммерсантъ».

Предприниматель был известен в городе также как президент благотворительного фонда «Горожанин». В информационных сообщениях КПРФ его называют не иначе как меценатом.

Последнее время Бухтиенко входил в инициативную группу, выступавшую за создание в городе Триумфальной арки.

«Кто-то скажет, что в нашем городе много памятников, но посмотрите, все они – это могилы наших воинов, надгробные плиты. Нет в Волгограде памятников, прославляющих подвиг именно защитников Сталинграда, тех, кому мы обязаны нашей свободной жизнью», – заявил он 16 апреля на заседании инициативной группы.