Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

3 комментария
Марк Лешкевич Марк Лешкевич Вторая мировая война продолжается

Диверсии, саботаж, радикализм – стандартные методы Запада в борьбе против нашей страны, которую в ходе холодной войны он использовал на полную катушку и продолжает использовать сейчас.

3 комментария
Игорь Переверзев Игорь Переверзев Война как способ решить финансовые проблемы

Когда в Штатах случается так называемая нехватка ликвидности, по странному стечению обстоятельств где-то в другой части мира нередко разгорается война или цветная революция. Так и хочется прибегнуть к известному мему «Совпадение? Не думаю!».

6 комментариев
30 апреля 2010, 10:44 • Общество

Невидимое столкновение

В Москве милиционеры сбили насмерть мотоциклиста

Невидимое столкновение
@ auto99.ru

Tекст: Мария Иванова

В пятницу выяснились новые обстоятельства ДТП с участием милицейской патрульной машины и мотоциклиста, произошедшего накануне вечером на Земляном Валу. Служебный ВАЗ совершил лобовое столкновение с двухколесной Honda, пассажирка мотоцикла от полученных ранений скончалась на месте. Следователи утверждают, что водитель роты патрульно-постовой службы развернулся в неположенном месте – через двойную сплошную, причем спецсигналы он не включил. Возбуждено дело.

«Примерно в 21 час 30 минут 29 апреля 2010 года около дома № 36 по улице Земляной Вал в Москве милиционер-водитель роты патрульно-постовой службы милиции ОВД «Таганский» УВД ЦАО города Москвы, управляя служебным автомобилем ВАЗ-21104, совершил разворот в неустановленном месте. При этом спецсигналы на автомобиле были выключены.

Что вас больше всего раздражает на дорогах?






Результаты

В результате автомобиль ВАЗ-21104 совершил столкновение со следовавшим по встречной полосе мотоциклом Honda. Пассажирка мотоцикла от полученных телесных повреждений скончалась на месте происшествия, водитель мотоцикла в тяжелом состоянии доставлен в научно-исследовательский институт скорой помощи имени Н. В. Склифосовского», – говорится в сообщении на сайте Следственного комитета при прокуратуре (СКП).

В пятницу по факту произошедшего следственный отдел по Басманному району Следственного управления СКП по Москве решил возбудить уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств).

«В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего», – отмечают в ведомстве.

На место ЧП выезжал глава Следственного управления СКП по Москве Анатолий Багмет, который обещал держать расследование на контроле.

Напомним, что последнее резонансное ДТП с участием сотрудника правоохранительных органов в столичном регионе произошло 20 апреля. Но сразу после инцидента выяснилось, что старший инспектор группы немедленного реагирования УВД по Домодедово Сергей Мамохин, который насмерть сбил ребенка и пожилую женщину, находясь пьяным за рулем личной Hyundai Santa Fe, буквально за несколько дней до этого был уволен из органов.

Между тем председатель координационного совета милицейского профсоюза Москвы Михаил Пашкин в интервью газете ВЗГЛЯД заявил, что сомневается в легальности этого увольнения.

Он убежден, что схема увольнения «задним числом» в таких случаях выгодна всем – и подозреваемым, которые в случае доказательства их вины будут осуждены не как милиционеры, а как «гражданские», а значит, срок будет меньше, и их начальникам, которые могут сказать, что они тут уже ни при чем.

Кроме того, Михаил Пашкин рассказал, что последние два месяца всех милиционеров буквально заставляют писать рапорты об увольнении без проставленного числа: «Именно в этот период действительно распространилась практика, что если сотрудник что-то делает, сразу начальника снимаем. Вот они и перестраховались», – говорит он.

..............