Марк Лешкевич Марк Лешкевич Вторая мировая война продолжается

Диверсии, саботаж, радикализм – стандартные методы Запада в борьбе против нашей страны, которую в ходе холодной войны он использовал на полную катушку и продолжает использовать сейчас.

0 комментариев
Игорь Переверзев Игорь Переверзев Война как способ решить финансовые проблемы

Когда в Штатах случается так называемая нехватка ликвидности, по странному стечению обстоятельств где-то в другой части мира нередко разгорается война или цветная революция. Так и хочется прибегнуть к известному мему «Совпадение? Не думаю!».

3 комментария
Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Иран и Израиль играют по новым правилам мировой политики

Сейчас, когда исторический процесс перестал быть искусственно выпрямленным, как это было в холодную войну или сразу после нее, самостоятельные государства многополярного мира, подобно Ирану или Израилю, будут вести себя, исходя только из собственных интересов.

3 комментария
5 февраля 2010, 10:08 • Общество

Командирские потери

В Чечне погибли пять военнослужащих МВД

Командирские потери
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Роман Крецул

Серьезные потери понесли в четверг военнослужащие внутренних войск МВД РФ, проводящие спецоперацию в Урус-Мартановском районе Чечни. Подразделения наткнулись на бандформирование численностью до 15 человек, в бою погибли четверо военнослужащих, из них двое командиров. Позднее, когда боевики пытались прорваться из окружения, был убит еще один солдат. Шестеро участников спецоперации госпитализированы. И спецоперация еще не завершена.

В четверг в ходе спецоперации в Урус-Мартановском районе Чечни произошло боестолкновение. Военнослужащие внутренних войск обнаружили бандформирование численностью до 15 человек. Боевики оказали вооруженное сопротивление.

В ходе перестрелки погибли командир группы, начальник расчета, командир отделения и стрелок

«В ходе перестрелки погибли командир группы, начальник расчета, командир отделения и стрелок. Ранены начальник разведки, командир взвода, старший оператор расчета и командир отделения», – приводит «Интерфакс» слова источника в правоохранительных органах.

Окруженные боевики пошли на прорыв, завязался новый бой. «В результате погиб снайпер, ранены два командира взводов», – сказал источник.

По месту расположения боевиков отработала артиллерия, спецмероприятия продолжаются, добавил он. Раненые госпитализированы.

А накануне глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что в ходе крупной спецоперации на юге Чечни были уничтожены несколько боевиков. «В лесном массиве в окрестностях селения Дачу-Борзой блокирована бандгруппа численность примерно до 10 человек. В ходе боя уничтожено шесть боевиков», – сказал он.

В том бою обошлось без потерь среди военнослужащих. Остатки бандгруппы отступили, преследуемые правоохранительными органами. Операцией на месте руководил депутат Госдумы Адам Делимханов.

Глава республики отметил, что спецоперация проводится в рамках широкомасштабной кампании по обеспечению безопасности горных районов и ликвидации Доку Умарова, которая была начата в январе.

В конце января Рамзан Кадыров объявил об уничтожении одного из доверенных людей Умарова – Чингисхана Пашаева.

«В лесном массиве между населенными пунктами Чешки и Варандой участниками спецоперации была блокирована группа боевиков. В ходе боестолкновения четверо из них уничтожены, один опознан как «эмир» Чингисхан Гишаев», – уточнил Кадыров.

Напомним, сообщения о том, что Доку Умаров (с 2006 года был президентом самопровозглашенной Республики Ичкерия, в 2007 году объявил себя эмиром так называемого Кавказского Эмирата) убит или вот-вот будет убит, поступали неоднократно, но всякий раз эти данные не подтверждались.

..............