Игорь Переверзев Игорь Переверзев Социализм заложен в человеческой природе, сопротивляться ему бесполезно

Максимальное раскрытие талантов и не невротизированное население – вот плюсы социализма. А что делать с афонями, как мотивировать этот тип людей, не прибегая к страху – отдельная и действительно большая проблема из области нейрофизиологии.

21 комментарий
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Россия утратила комплекс собственной неполноценности

Можно обсуждать, что приключилось с западной цивилизацией – куда делись те качества, которые веками обеспечивали ей преимущество в конкурентной гонке. А вот текущим успехам и прорывам России может удивляться только тот, кто ничегошеньки про нее не понимает.

40 комментариев
Сергей Худиев Сергей Худиев Европа делает из русских «новых евреев»

То, что было бы глупо, недопустимо и немыслимо по отношению к англиканам – да и к кому угодно еще, по отношению к русским православным становится вполне уместным.

14 комментариев
4 февраля 2010, 14:17 • Общество

Возвращение «крыш»

Милиционер арестован за взятку в 3 млн рублей

Возвращение «крыш»
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Анастасия Петрова

В четверг стало известно о задержании полковника милиции, начальника отделения оперативного реагирования центра охраны общественного порядка МВД РФ. Милиционер и его знакомый были взяты с поличным при получении 3 млн 360 тыс. рублей в одном из кафе на улице Солженицына. За эту сумму подозреваемые обещали свое «содействие по обеспечению безопасности» потерпевшего. Возбуждено уголовное дело по статье «покушение на мошенничество».

Следственный комитет при прокуратуре (СКП) РФ сообщил в четверг о высокопоставленном офицере милиции, задержанном на этой неделе в Москве при получении крупной суммы денег.

В среду в одном из кафе были арестованы начальник отделения оперативного реагирования центра охраны общественного порядка МВД России в звании полковника милиции и его знакомый. Их имена пока не сообщаются.

«Установлено, что 3 февраля 2010 года в Москве в одном из кафе, расположенном на улице Александра Солженицына, сотрудник милиции и его знакомый получили от гражданина 3 млн 360 тыс. рублей. Деньги предназначались за якобы оказание содействия по осуществлению общего покровительства и обеспечению безопасности потерпевшего. После получения денег злоумышленники были задержаны», – говорится в сообщении СКП РФ.

Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 и ч. 4 ст. 159 УК РФ («Покушение на мошенничество»).

В СКП сообщили также, что во вторник был задержан оперуполномоченный ОБЭП УВД по Западному административному округу Москвы.

«2 февраля 2010 года в помещении ОБЭП УВД по ЗАО города Москвы оперуполномоченный сотрудник милиции пообещал гражданину вернуть изъятые в ходе выемки документы и системный блок компьютера. За это он потребовал 400 тыс. рублей. В действительности повлиять на возможность возврата изъятого у сотрудника милиции не имелось, а денежные средства он намеревался присвоить и распорядиться по своему усмотрению», – отметили в Следственном комитете.

После получения денег капитан милиции был задержан сотрудниками службы собственной безопасности ГУВД Москвы, его подозревают в мошенничестве.

В настоящее время следователи устанавливают все обстоятельства преступлений, отметили в СКП РФ. Рассматривается вопрос об избрании меры пресечения.

..............