Дмитрий Губин Дмитрий Губин Почему Украина потеряла право на существование

Будущее Украины может представлять собой как полную ликвидацию государственности и раздел территории соседними странами (как случилось с Речью Посполитой в конце XVIII века), так и частичный раздел под жестким контролем заинтересованных стран (как поступили с Германией в 1945 году).

13 комментариев
Борис Акимов Борис Акимов Давайте выныривать из Сети

Если сегодня мы все с вами с утра до вечера сидим в интернете, то и завтра будет так же? Да нет же. Завтра будет так, как мы решим сегодня, точнее, как решат те, кто готов найти в себе силы что-то решать.

0 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Сердце художника против культурных «ждунов»

Люди и на фронте, и в тылу должны видеть: те, кому от природы больше дано, на их стороне, а не сами по себе. Но культурная мобилизация не означает, что всех творческих людей нужно заставить ходить строем.

12 комментариев
4 февраля 2010, 08:53 • Общество

КамАЗ протаранил автобус

В Дагестане КамАЗ протаранил автобус: 6 жертв

КамАЗ протаранил автобус
@ РИА "Новости"

Tекст: Анастасия Петрова

Крупное ДТП произошло в ночь на четверг в Дагестане на автодороге Махачкала – Астрахань. Грузовой КамАЗ, в котором находились два человека, столкнулся с автобусом Махачкала – Москва, в котором находились 19 человек. Шесть человек, в том числе оба водителя, погибли. По уточненным данным, пострадали девять человек. Версии о том, кто из водителей столкнувшихся транспортных средств выехал на встречную, разнятся.

Шесть человек погибли в результате столкновения автобуса с грузовиком в ночь на четверг в Дагестане.

Три человека, в том числе оба водителя, скончались на месте, еще трое – по дороге в больницу

Сообщение об инциденте в оперативные службы поступило в 3.20 по московскому времени.

«ДТП произошло на автодороге Махачкала – Астрахань в 5 километрах от поселка Кочубей. Грузовой КамАЗ, в котором находились два человека, столкнулся с автобусом Махачкала – Москва, в котором находились 19 человек. В результате столкновения погибли шесть и пострадали 15 человек», – сообщил представитель Южного регионального центра МЧС РФ, передает «Интерфакс».

«Три человека, в том числе оба водителя, скончались на месте, еще трое – по дороге в больницу», – уточнил он.

По данным ГИБДД Дагестана, столкновение произошло на 275-м километре федеральной автодороги Астрахань – Махачкала.

«Автобус Neoplan, по предварительным данным, выехал на встречную полосу и столкнулся с грузовым КамАЗом», – сообщил представитель ГИБДД. По данным МЧС, в аварию попал автобус «Икарус», передает РИА «Новости».

В то же время ИТАР-ТАСС со ссылкой на ЮРЦ МЧС сообщает, что на встречную полосу, по предварительным данным, выехал водитель КамАЗа.

Позднее версию ГИБДД подтвердил командир взвода отдельного батальона ДПС Вихирпаша Магомедов, отвечающий за участок дороги в Тарумовском районе Дагестана.

«Автобус выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автомобилем КамАЗ. Сейчас на месте работают следователи, которые и установят причину ДТП», – сказал Магомедов.

Ранее в МЧС РФ по Дагестану сообщили о 19 пострадавших, а в ЮРЦ МЧС назвали цифру в 15 человек. Позднее представитель ведомства сообщил, что, по уточненным данным, ранения получили девять человек.

Пострадавших доставляют в медучреждения поселка Кочубей.

На месте работает руководство ГИБДД республики, специалисты ГУ МЧС РФ Дагестана и оперативно-следственная группа.

За последний год на дорогах России произошел ряд аналогичных инцидентов, самым крупным из которых было столкновение пассажирского автобуса с масловозом 24 июля на автотрассе «Дон». Грузовик вылетел навстречу автобусу, следовавшему из Краснодарского края в Ростовскую область. Удар был настолько сильным, что грузовик протаранил автобус до предпоследнего ряда кресел. В аварии погиб 21 человек, в том числе двое детей. Позднее автотехническая экспертиза заключила, что водитель масловоза грубо нарушил правила дорожного движения.

В связи со случившимся президент РФ Дмитрий Медведев раскритиковал состояние российских дорог и безответственность многих водителей, призвав правоохранительные органы навести порядок. «Мы не можем хоронить такое количество людей из-за того, что у нас так организован процесс управления дорожным движением», – подчеркнул Медведев.

..............