Ирина Алкснис Ирина Алкснис Россия утратила комплекс собственной неполноценности

Можно обсуждать, что приключилось с западной цивилизацией – куда делись те качества, которые веками обеспечивали ей преимущество в конкурентной гонке. А вот текущим успехам и прорывам России может удивляться только тот, кто ничегошеньки про нее не понимает.

18 комментариев
Сергей Худиев Сергей Худиев Европа делает из русских «новых евреев»

То, что было бы глупо, недопустимо и немыслимо по отношению к англиканам – да и к кому угодно еще, по отношению к русским православным становится вполне уместным.

7 комментариев
Андрей Полонский Андрей Полонский Придет победа, и мы увидим себя другими

Экзистенциальный характер нынешнего противостояния выражается не только во фронтовых новостях, в работе на победу, сострадании, боли и скорби. Он выражается и в повседневной жизни России за границами больших городов, такой, как она есть, где до сих пор живет большинство русских людей.

18 комментариев
26 февраля 2010, 11:00 • Общество

Студент попал под нож

В Москве найден труп студента с ножевыми ранениями

Студент попал под нож
@ Гульнара Хаматова/ВЗГЛЯД

Tекст: Роман Крецул

Рано утром в пятницу на Судостроительной улице юга Москвы прохожие обнаружили тело молодого человека. Уже установлено, что погибший – 23-летний студент Московской государственной академии водного транспорта. Он скончался от множественных ножевых ранений. Однако при каких обстоятельствах произошло нападение, правоохранительным органам пока не известно. Возбуждено уголовное дело по статье «убийство».

Во дворе жилого дома на юге Москвы обнаружено тело студента одного из столичных вузов, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

«В четверг около 2.00 в дежурную часть поступило сообщение о том, что у дома № 40 по Судостроительной улице обнаружен труп мужчины», – сказал он.

Источник уточнил: прибывшие на место эксперты пришли к выводу, что 23-летний мужчина скончался тремя часами ранее от множественных ножевых ранений.

По факту возбуждено уголовное дело по ст. 105 УК РФ («Убийство»), ведется следствие.

В столичных правоохранительных органах газете ВЗГЛЯД подтвердили информацию об обнаружении тела молодого человека с признаками насильственной смерти, однако отказались раскрыть подробности.

По данным СИТИ-FM, молодой человек учился в Московской государственной академии водного транспорта. На месте, где было найдено тело, обнаружено также предполагаемого орудие преступления.

Напомним, в октябре в столичном парке Кусково в результате нападения погиб студент второго курса Московского гуманитарного университета. 19-летнему Тимофею Сидорову нанесли 28 ножевых ранений в область шеи, туловища, ягодиц, рук и ног. Недалеко от места, где было обнаружено тело молодого человека, нашли его раненую подругу. Во время нападения 18-летней студентке МосГУ Юлии Подольниковой удалось убежать, но преступники нагнали ее и ранили ножом в живот. Ценного имущества у молодых людей при себе не имелось, разбойникам удалось разжиться лишь недорогими часами Orient.

На следующий день правоохранительные органы сообщили о задержании подозреваемых. Ими оказались житель подмосковных Люберец, студент первого курса РГГУ, и его знакомый москвич, студент Колледжа электромеханики и информационных технологий. Как выяснилось, спустя час после убийства в милицию обратился гражданин Азербайджана, который сообщил, что на него напали двое неизвестных и, угрожая ножом, отобрали автомобиль «Жигули». Сотрудники ППС задержали автомобиль. В ходе личного досмотра у студентов были обнаружены ножи со следами крови.

..............