Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

3 комментария
Марк Лешкевич Марк Лешкевич Вторая мировая война продолжается

Диверсии, саботаж, радикализм – стандартные методы Запада в борьбе против нашей страны, которую в ходе холодной войны он использовал на полную катушку и продолжает использовать сейчас.

3 комментария
Игорь Переверзев Игорь Переверзев Война как способ решить финансовые проблемы

Когда в Штатах случается так называемая нехватка ликвидности, по странному стечению обстоятельств где-то в другой части мира нередко разгорается война или цветная революция. Так и хочется прибегнуть к известному мему «Совпадение? Не думаю!».

5 комментариев
25 февраля 2010, 08:55 • Общество

На скользкой дороге

Крупное ДТП в Москве: 2 погибли, 13 пострадали

На скользкой дороге
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Роман Крецул

В Измайловском парке на востоке Москвы столкнулись маршрутная «Газель», следовавшая из Балашихи, и легковая машина Daewoo. Два человека, находившиеся в автомобиле, погибли. По последним данным, пострадали не менее 13 человек. На месте происшествия работают бригады скорой помощи и оперативные службы. Точные причины трагедии пока не называются, не исключено, что водитель Daewoo нарушил скоростной режим на скользкой дороге.

Крупное ДТП произошло в четверг в Восточном административном округе столицы.

«Инцидент произошел приблизительно в 5.30 в районе Измайловского парка. На пересечении Главной аллеи и Московского проспекта столкнулись маршрутное такси «Газель», следовавшее из подмосковной Балашихи, и легковая автомашина Daewoo. Два человека, находившиеся в легковом автомобиле, погибли на месте», – сообщил газете ВЗГЛЯД представитель ГУВД Москвы.

На месте работают оперативные службы, бригады скорой помощи.

«На данный момент известно о 13 пострадавших, не исключено, что позднее это число возрастет», – сказал представитель ГУВД.

Обстоятельства и причины ДТП выясняются.

Представитель УВД Восточного округа столицы уточнил, что, по предварительным данным, авария произошла в результате несоблюдения скоростного режима водителем Daewoo на скользкой дороге.

В результате ДТП на шоссе Энтузиастов образовалась многокилометровая пробка. Скорость движения автотранспорта в этом районе не превышает 5–10 км/час.

Последнее столкновение автомобилей со смертельным исходом произошло 21 февраля. На 96-м километре Московской кольцевой автодороги (МКАД) между Ярославским и Щелковским шоссе столкнулись автомобили ВАЗ и Dodge.

«По заявлениям очевидцев, автомобиль ВАЗ двигался с высокой скоростью, и, перестраиваясь, водитель не справился с управлением, машину занесло, и она столкнулась с иномаркой, следовавшей в попутном направлении», – сообщил источник агентства РИА «Новости» в правоохранительных органах.

В результате столкновения один человек погиб.

А 16 февраля на юго-востоке Москвы автомобиль Daewoo врезался в Scania на пересечении Краснодарской улицы с улицей Марьинский парк недалеко от станции метро «Люблино».

«В результате сильного удара в иномарке погибли два человека, два пострадали. Прибывшие к месту ЧП пожарные извлекли пострадавших из покореженного автомобиля», – сообщил представитель окружного УВД.

..............