Евдокия Шереметьева Евдокия Шереметьева Такие должны жить вечно

Это был один из лучших людей, которых я знала. Но совершенно неустроенный на гражданке, в обычном мире. Неуспешный. Неудачливый. Выпивающий. И очень сложно устроенный. Очкарик с дипломом МГУ и с автоматом в руках. Но в Лёше был стержень.

6 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Чем Украина похожа на Ирак

До 1921 года никакого Ирака не существовало. Любители древней истории вспомнят и шумерские города-государства, и первую в мире Аккадскую империю, и Вавилон с Ассирией. Судьба иракской государственности демонстрирует, как вместо создания прочной основы можно угробить страну практически на корню.

12 комментариев
Анна Долгарева Анна Долгарева Ореол обреченности реет над аналоговым человеком

Моему собеседнику 28. Он выглядит на 45. Семь ранений, шестнадцать контузий. Он пошел воевать добровольцем в марте 2022 года. Как же они красивы эти люди двадцатого века, как отличаются они, словно нарисованы на темной доске не эфиром, а кровью.

13 комментариев
24 февраля 2010, 18:18 • Общество

Джигит-рейсинг

В Чечне легализовали уличные автогонки

Tекст: Антон Размахнин

В марте этого года в столице Чечни пройдут первые легальные ночные автогонки под эгидой Федерации автоспорта республики и чеченского МЧС. Заезды на участке в 1 км состоятся в ночь на 7 марта, участие в них сможет принять любой желающий. Между тем подобные попытки уже предпринимались в Москве и некоторых других регионах России, но нигде властям так и не удалось загнать стритрейсинг под государственный контроль. Эксперты оценили, удастся ли это сделать Рамзану Кадырову.

«Это событие является долгожданным для любителей быстрой езды. Гонки проводятся в честь первого президента ЧР Ахмата-Хаджи Кадырова», − говорится в заявлении президента Федерации автоспорта Чеченской Республики Ибрагима Джамалдинова на официальном портале правительства Чечни.

Гонщики из других регионов в Чечню не поедут – далеко, да и обстановка нестабильная. А без выхода на федеральный уровень это – детские игрушки

Мэрия Грозного поддержала проект и выделила для гонок наиболее безопасную трассу вдалеке от жилых кварталов, где автомобили не будут угрожать местным жителям и мешать их сну. «На все время соревнования будут дежурить врачи скорой помощи и пожарный отряд МЧС», − сообщил Джамалдинов. Это стандартные меры безопасности на любом мероприятии, связанном с авто- и мотоспортом.

Уточним, что на время проведения гонки участок улицы перестает быть дорогой общего пользования, поэтому и скоростные лимиты на нем не действуют, именно так были организованы легальные заезды в Москве, Рязани и некоторых других городах.

По словам Ибрагима Джамалдинова, единственным условием для желающих участвовать в заездах будет исправность автомобиля. Все водители перед стартом пройдут медосмотр, а машины – техническую инспекцию, как это делается на любых автогонках. «При обнаружении неисправностей автомобиль не будет допущен к соревнованиям», − предупредил куратор чеченского автоспорта.

По его словам, уже сейчас на старт готовы выйти 30 экипажей. Отметим, что участников может быть гораздо больше, поскольку автомобили – одно из главных увлечений современных чеченцев, особенно молодых.

«Мероприятие для «своих» в Грозном, конечно, состоится, − комментирует инициативу чеченских властей один из опытнейших московских уличных гонщиков, организатор клуба StreetMachines Алексей Бурмистров. – Но вот из других регионов страны гонщики в Чечню точно не поедут – далеко, да и обстановка нестабильная. А без выхода на федеральный уровень это − детские игрушки».

По мнению Бурмистрова, попытки сделать ночные гонки легальными почти обречены на неудачу: легальный статус означает множество ограничений и почти всегда предусматривает плату за участие в гонках. «Если в нелегальных гонках есть свои системы ставок, и хороший гонщик может остаться с прибылью, то платить по 3 тыс. за выезд на трассу желающих не найдется», − уверен гонщик.

Кроме того, в последние годы уличные гонки в России вообще идут на убыль. «Конечно, люди по-прежнему гоняются, но новых машин приличного по западным меркам класса подготовки просто нет», − констатирует Бурмистров. Дело в том, что на ввоз иномарок и тюнинговых запчастей действуют высокие пошлины, а отечественных платформ и компонентов для уличных гонок высокого уровня не существует. Кубковые «Лады» и «Логаны» годятся для официальных кольцевых гонок и ралли в моноклассах, но для уличных гонок на скорость по прямой нужны совсем другие шасси и моторы.

Напомним, что в течение последних лет попытки сделать ночные автогонки легальным мероприятием предпринимались во многих регионах России. Так, в Москве в 2006−2008 годах прошли заезды на организованных трассах в Сокольниках, Крылатском, на Фрунзенской набережной. Однако после нескольких заездов такие серии прекращались из-за отсутствия денег или желающих выступить.

Между тем нелегальные уличные гонки в столице продолжаются по сей день. И если исконная площадка московских дрэг-рейсеров на Воробьевых горах уже практически превратилась в шоу-площадку, то заезды на некоторых набережных, а также по загородным шоссе, успешно проводятся. Но поскольку стритрейсеры являются де-юре обыкновенными участниками дорожного движения, их можно обвинить в превышении скорости.

Напомним также, что, в отличие от «легализации» уличных гонок, поддержка региональными властями профессионального автоспорта, как правило, дает ощутимые результаты. Пример такого отношения к автогонкам − Татарстан, где в течение всего постсоветского времени активно поддерживаются почти все виды автоспорта, а в гонках принимают участие сыновья президента Минтимера Шаймиева и премьер Рустам Минниханов, который вскоре возглавит республику. На счету татарских автоспортсменов несколько крупных международных побед в разных легковых классах и многолетний статус чемпиона в грузовых ралли-рейдах, который удерживает команда «КамАЗ-Мастер».