Ирина Алкснис Ирина Алкснис Россия утратила комплекс собственной неполноценности

Можно обсуждать, что приключилось с западной цивилизацией – куда делись те качества, которые веками обеспечивали ей преимущество в конкурентной гонке. А вот текущим успехам и прорывам России может удивляться только тот, кто ничегошеньки про нее не понимает.

17 комментариев
Сергей Худиев Сергей Худиев Европа делает из русских «новых евреев»

То, что было бы глупо, недопустимо и немыслимо по отношению к англиканам – да и к кому угодно еще, по отношению к русским православным становится вполне уместным.

7 комментариев
Андрей Полонский Андрей Полонский Придет победа, и мы увидим себя другими

Экзистенциальный характер нынешнего противостояния выражается не только во фронтовых новостях, в работе на победу, сострадании, боли и скорби. Он выражается и в повседневной жизни России за границами больших городов, такой, как она есть, где до сих пор живет большинство русских людей.

18 комментариев
18 февраля 2010, 12:01 • Общество

Налетел на нож

Летчик элитного авиаотряда убит в Москве

Налетел на нож
@ Сергей Иванов/ВЗГЛЯД

Tекст: Роман Крецул

Штурман специального летного отряда, подчиненного Управлению делами президента, скончался в Москве от ранений, полученных при неизвестных обстоятельствах. 41-летнего мужчину обнаружили в среду прохожие на улице Богданова. Он был госпитализирован, но спасти летчика не удалось. Возбуждено уголовное дело по статье «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Правоохранительные органы столицы разыскивают того, кто нанес штурману смертельные ранения.

Правоохранительные органы столицы расследуют обстоятельства гибели штурмана специального летного отряда «Россия».

41-летний мужчина с резаными ранами левой ноги и шеи был найден в среду вечером.

«Мужчина был обнаружен прохожими около дома № 32 на улице Богданова», – приводит «Интерфакс» слова источника в правоохранительных органах.

Раненый был госпитализирован, однако через час скончался в больнице.

«По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью»)», – сообщил источник и добавил, что в настоящее время ведется розыск человека, смертельно ранившего летчика элитного авиаотряда.

Однако официальный представитель ГУВД Москвы сообщил газете ВЗГЛЯД, что пока ничего не знает о поножовщине. «Информация об инциденте по данному адресу не проходила по сводкам», – сказал он.

Федеральное государственное унитарное предприятие «Государственная транспортная компания «Россия» – крупнейшая государственная авиакомпания России и ведущий авиационный перевозчик в Северо-Западном регионе РФ. ГТК «Россия» базируется в Санкт-Петербурге и выполняет до 50% всех авиаперевозок из аэропорта Пулково.

Специальный летный отряд «Россия», занимающийся перевозкой государственных деятелей, был включен в состав авиакомпании в 2006 году, в начале прошлого года был выведен из структуры ГТК «Россия» и передан Управлению делами президента.

В пресс-службе Управделами президента подтвердили факт гибели сотрудника.

«С 16-го на 17 февраля сотрудник возвращался домой. В три часа ночи его к дому подвез второй пилот. Это было в Солнцево. Позднее он был обнаружен убитым. Ведется следствие», – приводит слова представителя пресс-службы РИА «Новости».

..............