Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

3 комментария
Марк Лешкевич Марк Лешкевич Вторая мировая война продолжается

Диверсии, саботаж, радикализм – стандартные методы Запада в борьбе против нашей страны, которую в ходе холодной войны он использовал на полную катушку и продолжает использовать сейчас.

3 комментария
Игорь Переверзев Игорь Переверзев Война как способ решить финансовые проблемы

Когда в Штатах случается так называемая нехватка ликвидности, по странному стечению обстоятельств где-то в другой части мира нередко разгорается война или цветная революция. Так и хочется прибегнуть к известному мему «Совпадение? Не думаю!».

5 комментариев
10 февраля 2010, 12:24 • Общество

Вменили педофилию

Насильникам россиянки в Гоа предъявили обвинения

Вменили педофилию
@ thehindu.com

Tекст: Анастасия Петрова

Подозреваемому в педофилии жителю Индии Аману Бхардваджу и его сообщнику Анилу Рагхуванши, которые напали на девятилетнюю россиянку, приехавшую вместе с матерью отдохнуть в Гоа, местные власти предъявили обвинения. Им инкриминируется статья «изнасилование», причем сразу по двум законам. Адвокат потерпевшей стороны назвал предположительные сроки, которые могут грозить обвиняемым, а у России практически есть гарантии, что виновные будут наказаны по всей строгости.

В среду стало известно об обвинениях, которые 9 февраля были предъявлены подозреваемому в нападении на девятилетнюю российскую туристку и его подельнику, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на адвоката пострадавшей Викраму Варму.

Если их отправят за решетку на семь–восемь лет, это станет хорошим сигналом для тех, кто так поступает с детьми

«Во вторник им было предъявлено обвинение по статье «изнасилование» уголовного кодекса Индии, а также в соответствии с гоанским законом о детях», – уточнил Варма и добавил, что «если их отправят за решетку на семь–восемь лет, это станет хорошим сигналом для тех, кто так поступает с детьми».

Викрам Варма сообщил, что дело будет рассматривать опытный судья гоанского суда по делам детей. А слушания могут начаться в течение недели или 10 дней. «Если суд будет рассматривать это дело на приоритетной основе, то приговор может быть вынесен в течение трех–шести месяцев», – предположил адвокат.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, нападение произошло 26 января в северной части штата Гоа на пляже близ поселка Арамболь.

Адвокат Викрам Варма сообщил, что инцидент произошел среди бела дня на глазах у многих отдыхающих на популярном туристическом пляже Арамболь. Ребенок плескался в воде под присмотром матери, когда к нему подкрался злоумышленник. В это время еще один местный житель, предположительно, сообщник, отвлекал внимание матери девочки. Когда ребенок с криком выбежал из воды, оба скрылись.

Девочку в тот же вечер осмотрели врачи и подтвердили факт нападения. Полиция завела уголовное дело.

«Очевидно, что действовал извращенец, идут его поиски», − сообщил тогда Варма.

Уже через два дня была установлена личность предполагаемого маньяка. Им оказался житель штата Уттар-Прадеш на севере страны, некий Аман Бхардвадж, который ударился в бега.

Полиция назначила за поимку этого человека премию в размере 20 тыс. рупий (около 13 тыс. рублей). Ориентировка на него была отправлена как в его родной штат, так и в соседние с Гоа регионы. Фотография подозреваемого была передана подразделениям, несущим дежурство на железнодорожных станциях, в аэропортах и на контрольных пунктах на границе штата. В итоге уже 30 января Аман Бхардвадж был задержан в городе Мумбаи и этапирован в гоанскую столицу Панаджи.

#{crime}

Также в Панаджи был арестован предполагаемый подельник Бхардваджа Анил Рагхуванши. Оба они являются работниками местной фармацевтической компании.

Инцидент с нападением на российского ребенка возмутил власти и общественность Индии. Министр туризма Кумари Селджа назвала инцидент «необычайно прискорбным и позорным». А главный министр штата Гоа Дигамбар Камат пообещал контролировать расследование этого преступления, ставшего «новым звеном в цепи аналогичных преступлений» на популярном индийском курорте.

Россия 27 января распространила заявление, в котором потребовала предпринять все необходимые меры по наказанию виновных. В противном случае российская дипмиссия пригрозила, что граждан РФ официально известят об опасности посещения Гоа.

В дипмиссии подчеркнули, что это уже не первый случай нападения местных жителей на российских туристов. «Не далее как в декабре (2009 года) там была изнасилована 25-летняя россиянка, при этом расследование уголовного дела ведется неэффективно. Ранее было зарегистрировано несколько других случаев, в результате которых пострадали российские туристы, подвергшиеся нападениям, избиениям и грабежам», − говорилось в заявлении ведомства.

В частности, в январе две российских гражданки заявили в полицию о попытке изнасилования со стороны водителя такси и двух его приятелей, от которых женщины в течение нескольких часов вынуждены были прятаться в лесу. Кроме того, до сих пор не расследована загадочная гибель весной 2009 года юной российской туристки, тело которой при странных обстоятельствах было обнаружено на железнодорожных путях.

«Ни одно из дел, заведенных в связи с преступлениями против россиян, не доведено до конца», − прокомментировал ситуацию генконсул России в Мумбаи Александр Мантыцкий.

«У нас не будет другого выхода, кроме как рекомендовать российским туристам воздержаться от посещения Гоа, если местные правоохранительные органы не примут незамедлительных и жестких мер для пресечения преступлений, угрожающих безопасности сограждан», – резюмировали в посольстве РФ в Дели.

..............