Сергей Миркин Сергей Миркин Режим Зеленского только на терроре и держится

Все, что сейчас происходит на Украине, является следствием 2014 года и заложенных тогда жестоких и аморальных, проще говоря – террористических традиций.

0 комментариев
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Предатели вынуждены старательно вылизывать сапоги новых хозяев

Реакция на трагедию в «Крокусе» показала, что у несистемной оппозиции, уехавшей из страны, за громкими словами о борьбе с тираническим государством и авторитарной властью скрывается ненависть к стране и ее народу.

5 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

6 комментариев
1 февраля 2010, 10:42 • Общество

«Речник» набирает «01»

В поселке Речник пытались поджечь два дома

«Речник» набирает «01»
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Анастасия Петрова

Федеральная служба судебных приставов сообщила, что в понедельник планируется снос трех домов в поселке Речник. Однако местные жители заблокировали две дороги, по которым обычно проезжает строительная техника, и требуют встречи с чиновниками. Сообщается, что в ночь на понедельник были совершены две попытки поджога домов. В ближайшие часы должно состояться заседание Общественной палаты, на котором стороны попробуют урегулировать проблему.

В ночь на понедельник в поселке Речник, где уже вторую неделю идет снос домов, по заключению чиновников, построенных незаконно, были совершены две попытки поджога. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на очевидцев.

Предполагается, что сегодня будет произведен демонтаж трех строений

«Сегодня ночью в поселке Речник была совершена попытка поджога двух домов. Кто это сделал, непонятно», – сказал находящийся в поселке очевидец.

По его словам, жители поселка, которые сообщают о поджоге своих домов, позвонили по «02», «сейчас обращаются к сотрудникам милиции, которые подъехали, чтобы информацию зафиксировали».

Официальные органы пока не подтвердили эту информацию. Напомним, неделю назад возник пожар в одном из домов, который, согласно судебному решению, подлежал сносу. Никто не пострадал. Выселенное полуразрушенное здание сгорело почти полностью. По одной из версий, причиной возгорания также был поджог.

«Интерфакс» в понедельник сообщил, что жители поселка заблокировали две дороги, по которым обычно проезжает строительная техника.

Во внеочередном заседании комиссии Общественной палаты (ОП) РФ по контролю за деятельностью и реформированием правоохранительных органов и судебно-правовой системы, которое состоится в понедельник, примут участие представители МВД, судебные приставы, эксперты, а также жители «Речника». На заседании, сообщил председатель комиссии Анатолий Кучерена, будут подведены итоги изучения документов и заявлений обитателей поселка.

«Мы будем просить власть, в частности префектуру Западного округа, чтобы они еще раз вступили в переговоры с жителями», – сообщил Кучерена, передает РИА «Новости».

Как ранее рассказывал Кучерена газете ВЗГЛЯД, члены комиссии ознакомились с документами по этой проблеме.

«Возведение происходило на глазах у чиновников, – пояснил председатель комиссии. – Жители поселка не пришлые люди, не инопланетяне. Надо понять, почему вообще разрешали строить? Сейчас мы получаем материалы, будем разбираться, что на самом деле произошло, и дадим свою оценку».

Между тем столичные судебные приставы анонсируют снос еще трех домов, намеченный на понедельник.

«Предполагается продолжение исполнительных действий по освобождению земельных участков в поселке Речник. Предполагается, что сегодня будет произведен демонтаж трех строений», – заявил официальный представитель московского управления Федеральной службы судебных приставов (ФСПП) Игорь Костышин.

В воскресенье один из жителей поселка сообщил о сносе еще одного дома, передает ИТАР-ТАСС. В ФСПП эту информацию опровергли – представитель ведомства предположил, что речь может идти только об уборке мусора на месте уже снесенных строений.

По данным пресс-службы ФССП, с 21 января в «Речнике» «по 17 исполнительным производствам освобождено 17 земельных участков, снесено 22 строения».

На исполнении у судебных приставов осталось 20 исполнительных производств, «из которых по 17 приняты решения отложить исполнительные действия сроком до 10 дней в связи с поступившими заявлениями от владельцев о добровольном демонтаже имущества, а также в связи с обжалованием судебных решений», сообщил представитель ФСПП.

Напомним, в пятницу глава ведомства Артур Парфенчиков заверил, что его подчиненные разрушали только те дома, которые освобождаются и не используются жителями. «Именно об этом мы договорились с членами Общественной палаты», – пояснил он, добавив, что у его службы есть согласованный с прокуратурой список домов, в которых постоянно проживают граждане.

«Мы понимаем, что это наиболее сложные для исполнения судебные решения. Мы абсолютно осознаем, что с каждым из таких строений придется решать вопрос в индивидуальном порядке. Мы будем вынуждены вести правовой диалог», – заявил Парфенчиков.

В то же время столичные чиновники высказали еще одно мнение о сути происходящего. Глава департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы Леонид Бочин заявил в понедельник, что действиями жителей подлежащих сносу домов «управляет третья сила». По словам чиновника, «дома таких людей оформлены на подставных лиц».

..............