Андрей Новиков-Ланской Андрей Новиков-Ланской Русская идея Иммануила Канта

Самая устойчивая кантианская цитата – его сентенция о звездном небе над нами и нравственном законе внутри нас. В этой метафоре сконцентрированы главные русские интуиции: чувство бесконечного пространства и нравственное чувство, поиск высшей справедливости.

13 комментариев
Евдокия Шереметьева Евдокия Шереметьева На «передке» есть только сейчас

Каждая поездка туда превращает войну из обезличенных сводок о занятых деревнях и количестве попаданий в галерею из маленьких встреч, полных дыхания жизни, более наполненной, чем в любом месте на Земле. Жизнь там настолько острее, что, кажется, за сутки проживаешь недели и даже месяцы. Острее там всё – дружба, благодарность, признательность...

15 комментариев
Глеб Простаков Глеб Простаков Прекращение транзита газа через Украину на руку России

Война на энергетическом фронте с точки зрения результативности, возможно, не уступает войне на земле. Так же, как и движение войск на карте, она переформатирует геополитическую реальность на европейском континенте и способствует ускорению переформатирования мира.

15 комментариев
28 декабря 2010, 11:04 • Общество

Смерть между этажами

На юго-востоке Москвы застрелен подполковник милиции

Смерть между этажами
@ vesti.ru

Tекст: Ярослав Козулин

На юго-востоке столицы ночью был убит оперуполномоченный ГУ МВД России по ЦФО Владимир Константинов. Застрелен он был из пневматического пистолета. Оперативники изучили записи камер видеонаблюдения и за несколько часов поймали подозреваемого. Его имя названо. Сам он утверждает, что убийство произошло в результате бытовой ссоры.

В Москве в ночь на вторник был убит высокопоставленный милиционер. Как сообщает официальный сайт Следственного комитета (СК) России, «тело старшего оперуполномоченного ГУ МВД России по ЦФО 1976 года рождения с пятью огнестрельными ранениями в области груди и живота было обнаружено в 00.20 в кабине лифта дома по улице Братиславской, дом 15, корп. 1, подъезд 6».

По данным «Интерфакса», застреленного оперативника зовут Владимир Константинов. В свою очередь РИА «Новости» отмечает, что милиционер являлся подполковником, а убит он был не из огнестрельного оружия, а из пневматического. «Потерпевший скончался от ранения в голову из пневматического пистолета», – сообщил агентству источник в правоохранительных органах. В настоящее время оперативники изучают записи с камер видеонаблюдения, которые были установлены в доме.

По подозрению в совершении преступления в розыск был объявлен мужчина 1981 года рождения, скрывшийся на автомобиле Chevrolet. Как сообщал телеканал «Вести», «его (убийцы) личность в настоящее время установлена».

Уже озвучены некоторые версии произошедшего: «Скорее всего, убийство произошло на бытовой почве и не связано со служебной деятельностью погибшего. На это указывает, в частности, тип применявшегося оружия», – рассказали в правоохранительных органах.

Однако пресс-служба ГУ МВД России по Центральному федеральному округу обладает другой информацией: «Не исключено, что убийство подполковника нашего управления могло быть связано с его профессиональной деятельностью. По некоторым данным, он находился на Братиславской улице, отрабатывая свою личную оперативную информацию», – сказали в пресс-службе и добавили, что погибший «работал в серьезном отделе и занимался борьбой с организованной преступностью».

«По факту убийства следственным отделом по Юго-Восточному административному округу следственного управления Следственного комитета по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ («Убийство») и ч. 1 ст. 222 УК РФ («Незаконный оборот оружия»)», – сообщили в СК.

«В настоящее время проводятся неотложные следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств преступления и задержание лица, его совершившего. Расследование уголовного дела продолжается», – подытожили в ведомстве.

Через несколько часов на сайте Следственного комитета появилось сообщение о задержании подозреваемого. «Им оказался житель Москвы Артем Рыбкин 1981 года рождения, – указывают в СК. – Как пояснил Рыбкин, убийство он совершил в ходе ссоры, ранее с потерпевшим он знаком не был. В настоящее время следователи вместе с задержанным проводят дополнительный осмотр места происшествия».

..............