Оксана Синявская Оксана Синявская Опыт 1990-х мешает разглядеть реальные процессы в экономике

Катастрофичность мышления, раздувающая любой риск до угрозы жизнеспособности, сама становится барьером – в том чтобы замечать возникающие риски, изучать их природу, причины возникновения, и угрозой – потому что мешает искать решения в неповторимых условиях сегодняшнего дня.

2 комментария
Сергей Миркин Сергей Миркин Режим Зеленского только на терроре и держится

Все, что сейчас происходит на Украине, является следствием 2014 года и заложенных тогда жестоких и аморальных, проще говоря – террористических традиций.

2 комментария
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Предатели вынуждены старательно вылизывать сапоги новых хозяев

Реакция на трагедию в «Крокусе» показала, что у несистемной оппозиции, уехавшей из страны, за громкими словами о борьбе с тираническим государством и авторитарной властью скрывается ненависть к стране и ее народу.

8 комментариев
28 ноября 2010, 11:47 • Общество

Упал на дома

Грузинский Ил-76 рухнул на жилые дома

Упал на дома
@ Кадр телеканала НТВ

Tекст: Анастасия Петрова

Грузовой самолет Ил-76 грузинской авиакомпании Sunway Airlines, на борту которого находились гражданин РФ и семь граждан Украины, загорелся сразу после взлета из аэропорта пакистанского города Карачи и упал на жилой квартал. Экипаж погиб. По предварительным данным, жертвами катастрофы стали также 12 человек на земле.

В Пакистанском городе Карачи в ночь на воскресенье произошло крушение грузового самолета Ил-76.

#{image=463150}Воздушное судно направлялось в Хартум с гуманитарной помощью для жителей Судана. Трагедия произошла сразу после взлета. Как сообщили очевидцы происшествия, один из двигателей самолета загорелся, затем пламя охватило все крыло. Самолет упал на расположенный вблизи аэропорта район Гульшан-э-Джамаль (Gulshan-E-Jamal), где проживают офицеры Военно-морского флота Пакистана.

Несколько зданий были охвачены огнем, очевидцы сообщали, что были слышны сильные взрывы.

Ранее сообщалось, что экипаж Ил-76 состоит из россиян. Позднее пресс-атташе генконсульства РФ в Карачи Алексей Зеньков сообщил «Интерфаксу», что в результате крушения погиб один гражданин РФ, остальные члены экипажа были гражданами СНГ.  Он также уточнил, что самолет принадлежал грузинской авиакомпании.

«В воскресенье в 1.48 мск при взлете потерпел катастрофу самолет Ил-76, принадлежавший грузинской авиакомпании «Санвей». Восемь членов экипажа, в том числе один россиянин Александр Ульянов, погибли. Остальные члены экипажа граждане СНГ», сказал Зеньков. По предварительным данным, остальные члены экипажа граждане Украины.

Кроме того, по его словам, «имеются пострадавшие среди местных жителей, т.к. самолет упал в жилую зону».

По его словам, сейчас продолжается разбор завалов на месте крушения, точные данные о погибших и пострадавших на земле пока не поступали.

По данным местных телеканалов, упавший самолет разрушил строящиеся дома, в которых еще не было постоянных жителей. Спасатели сообщили, что из-под завалов извлечены тела двух строительных рабочих, находившихся в доме, на который упал самолет.

Официально пока сообщается лишь, что из-под обломков самолета извлечены шесть тел. Других подробностей власти не раскрывают. «Спасательные службы начали работы на месте катастрофы, и они продолжаются», сказал РИА «Новости» представитель дежурной службы аэропорта Карачи.

В то же время местные СМИ передают, что кроме погибших восьми членов экипажа жертвами катастрофы стали не меньше 12 человек на земле. Официальные лица пока не подтвердили эту информацию.

Директор авиакомпании Sun Way Джемал Тамазашвили заявил, что падение, скорее всего, произошло из-за того, что в двигатель самолета попала птица. «Две недели назад, в соответствии с регламентом, самолет прошел техническую проверку... Он был в идеальном состоянии, а экипаж отдыхал 18 часов перед отлетом. Предположительной причиной стало повреждение мотора, что было вызвано попаданием в него птиц», - сказал Тамазашвили.

Он добавил, что самолет Ил-76 был арендован грузинской компанией Sun Way и осуществлял рейсы в рамках Плана действий индивидуального партнерства с НАТО (IPAP).

«Самолет Ил-76, который вез гуманитарный груз, упал в 500 метрах от взлетной полосы», - уточнил директор.

В Пакистане за последнее время произошла уже серия авиакатастроф. В начале ноября в окрестностях Карачи упал самолет, зафрахтованный итальянской нефтегазовой группой Eni, погиб 21 человек, находившийся на борту.

В июле при заходе на посадку в условиях тумана и дождя самолет Airbus A321 авиакомпании Airblue, выполнявший рейс из Карачи в Исламабад, упал в лесу неподалеку от аэропорта. На борту лайнера находились 152 человека, в том числе шестеро членов экипажа и семеро детей, все погибли.

..............