Ольга Андреева Ольга Андреева Почему на месте большой литературы обнаружилась дыра

Отменив попечение культуры, мы передали ее в руки собственных идеологических и геополитических противников. Неудивительно, что к началу СВО на месте «большой» русской литературы обнаружилась зияющая дыра.

0 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Вопрос о смертной казни должен решаться на холодную голову

На первый взгляд, аргументы противников возвращения смертной казни выглядят бледно по отношению к справедливой ярости в отношении террористов, расстрелявших мирных людей в «Крокусе».

12 комментариев
Глеб Простаков Глеб Простаков Запад судорожно ищет деньги на продолжение войны

Если Россия войну на Украине не проиграет, то она ее выиграет. Значит, впоследствии расплачиваться по счетам перед Москвой может уже не Евросоюз с его солидарной ответственностью, а каждая страна в отдельности и по совокупности неверных решений.

10 комментариев
19 ноября 2010, 08:59 • Общество

Наезжают на маленьких

В Москве иномарка сбила коляску с младенцем

Наезжают на маленьких
@ Кадр телеканала "Звезда"

Tекст: Анастасия Петрова

В четверг вечером в Москве на улице Гарибальди автомобиль Opel сбил коляску, в которой находился двухмесячный ребенок. Младенец госпитализирован, правоохранительные органы выясняют обстоятельства произошедшего. За последнюю неделю в Москве случилась серия ДТП, в которых погибли или пострадали дети.

В четверг в Москве иномарка сбила коляску с грудным ребенком, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Автомобиль Opel сбил коляску, в которой находился двухмесячный ребенок

По его словам, инцидент произошел на улице Гарибальди, около дома № 3. «Автомобиль Opel сбил коляску, в которой находился двухмесячный ребенок. Младенец госпитализирован в Морозовскую детскую клиническую больницу с закрытой черепно-мозговой травмой», – сказал источник.

Обстоятельства произошедшего выясняют сотрудники ГИБДД. За последнюю неделю в столице произошла серия инцидентов, когда под колесами автомобилей оказывались дети.

Во вторник в микрорайоне Митино автомобиль Hyundai Accent сбил на пешеходном переходе женщину с коляской, когда она переходила дорогу на разрешающий сигнал светофора. Женщина и ребенок были госпитализированы. Водитель скрылся, но был задержан сотрудниками ДПС. По словам источника «Интерфакса», он оказался гражданином Азербайджана, который уже не раз привлекался за нарушения правил дорожного движения в Москве.

В понедельник случились три ДТП, в которых пострадали дети.

На пересечении проспекта Буденного с 5-й улицей Соколиной Горы на «зебре» машина Honda без госномеров сбила насмерть 10-летнюю девочку. На следующий день виновник смерти ребенка был задержан благодаря бдительности прохожего, который увидел во дворе автомобиль, похожий на описание в СМИ. Задержанный москвич 1986 года рождения не отрицал, что совершил наезд на пешеходов, после чего скрылся, спрятав машину в чужом дворе. В момент наезда с ним в машине находился 23-летний друг. В дальнейшем выяснилось, что 13 августа 2009 года мировым судом виновник этой аварии был лишен права управления транспортным средством за управление машиной в нетрезвом виде. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ст. 264 ч. 3 («Совершение ДТП, повлекшее смерть человека»). В пятницу появилась неофициальная информация, что молодой человек является студентом юридического факультета одного из столичных вузов. 

Еще одно ЧП случилось в понедельник на Митинской улице, где автомобиль Hyundai на пешеходном переходе сбил женщину с коляской, в которой был шестимесячный младенец. Ребенка госпитализировали, его мама не пострадала.

Вечером того же дня на улице Фонвизина на пешеходном переходе машина ВАЗ-21099 сбила женщину с ребенком. «При этом водитель с места происшествия скрылся», – сказал источник ИТАР-ТАСС. Пострадавшие были госпитализированы в тяжелом состоянии.

Двое детей пострадали в воскресенье на проспекте Вернадского, в районе дома № 16, у гостиницы «Комета». «Водитель автомобиля ВАЗ серого цвета на огромной скорости наехал на женщину с двумя детьми трех и 11 лет. Виновник аварии скрылся с места ДТП», – приводит РИА «Новости» слова представителя столичного ГУВД. Пострадавшие были доставлены в реанимацию.

В прошлую пятницу в московском районе Выхино маршрутка сбила подростка, он был госпитализирован. «Водитель 2-го автобусного парка ООО «Мосгортранс», управляя рейсовым автобусом Fiat Ducato, совершил наезд на переходившего проезжую часть вне зоны пешеходного перехода 16-летнего подростка. В результате ЧП потерпевший госпитализирован с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга и переломом ключицы», – сообщил источник РИА «Новости».

..............