Дмитрий Губин Дмитрий Губин Почему Украина потеряла право на существование

Будущее Украины может представлять собой как полную ликвидацию государственности и раздел территории соседними странами (как случилось с Речью Посполитой в конце XVIII века), так и частичный раздел и переучреждение власти на части земель под жестким контролем заинтересованных стран (как поступили с Германией в 1945 году).

9 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Сердце художника против культурных «ждунов»

Люди и на фронте, и в тылу должны видеть: те, кому от природы больше дано, на их стороне, а не сами по себе. Но культурная мобилизация не означает, что всех творческих людей нужно заставить ходить строем.

11 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Новая оппозиция Санду сформировалась в Москве

Прошедшее в Москве объединение молдавской оппозиции может означать, что либо уже готов ответ на возможное вторжение Кишинева в Приднестровье, либо есть понимание, что Санду не решится на силовое решение проблемы.

5 комментариев
27 октября 2010, 14:11 • Общество

И цветы, и мороженое

В центре Москвы разорвало Aston Martin известного бизнесмена

И цветы, и мороженое
@ Федор Романенко

Tекст: Роман Крецул, Мария Иванова

Водитель, протаранивший на Aston Martin торговые палатки в центре Москвы, был трезв, сообщили газете ВЗГЛЯД в столичной ГИБДД. В органах не исключают, что в его действиях не найдут нарушений и привлекать к ответственности не будут. Между тем выяснилось, что ресторатора Даниила Вербинцева, который, по данным СМИ, сидел за рулем, его коллеги вспомнить не могут.

Крупное ДТП, по счастливой случайности обошедшееся без жертв, произошло в ночь на среду в центре Москвы.

В настоящее время он находится в больнице, обычно информацию об алкогольном опьянении врачи дают сразу

Автомобиль Aston Martin вылетел на тротуар и протаранил две торговые палатки.

По словам источника «Интерфакса» в правоохранительных органах, машина проезжала перекресток на скорости 150 км/ч, когда водитель не справился с управлением и протаранил два ларька – с цветами и мороженым.

Торговые павильоны разрушены. Машину разорвало на две части. Водителя спасло то, что вовремя сработала подушка безопасности. Два человека были госпитализированы. У водителя диагностированы ушибы и ссадины лица. Второй пострадавший – охранник палатки с цветами, он доставлен в больницу с ушибом ноги.

Продавщице мороженого повезло больше – в момент ДТП она отлучилась с рабочего места. «Приняла сегодня смену, пересчитывала ларек. Вышла чаю попить, думаю, пойду, хлеба куплю. Купила хлеба, иду назад. Ну и все. Вышла из-за угла, смотрю и вообще ничего не понимаю, не пойму, где я есть», – рассказала она каналу НТВ.

#{image=452482}Представитель столичного управления ГИБДД Марина Васильева заявила газете ВЗГЛЯД, что водитель Aston Martin, по предварительным данным, был трезв.

«В настоящее время он находится в больнице, обычно информацию об алкогольном опьянении врачи дают нам сразу. Может быть повторное освидетельствование, но, по первоначальным данным, водитель не был пьян», – сказала она.

«Скорость автомобиля, обстоятельства и причины ДТП станут известны по результатам разбора. Единственное, что можно пока сказать: водитель производил какие-то действия, не справился с управлением и в результате врезался в торговые палатки», – отметила Васильева.

Представитель ГИБДД затруднилась ответить на вопрос, грозит ли водителю какая-либо ответственность, не исключив, что он может ее избежать вовсе, если выяснится, что правила не были нарушены.

«Будет производиться разбор ДТП, будет оцениваться скорость, следы торможения, исследоваться автомобиль, производиться другие следственные действия, которые дадут основания полагать, были нарушения или их не было. Сейчас пока ничего этого сказать нельзя», – отметила она.

Возможные версии причин ДТП и личности участников в ГИБДД не раскрывают.

По данным НТВ, водителя зовут Даниил Вербинцев, это один из московских рестораторов.

Однако, как сообщили газете ВЗГЛЯД в российской Федерации рестораторов и отельеров, членами которой являются, в частности, Аркадий Новиков, Вадим Дымов, Андрей Деллос и многие другие, Даниила Вербинцева среди их участников нет. В Московской ассоциации рестораторов заявили, что списки их членов – это закрытая информация, однако фамилия показалась им незнакомой. «Если у него и есть какие-то рестораны, об этом он только сам сможет вам рассказать», – резюмировали в организации. Обзвон профильных ассоциаций и экспертов в Санкт-Петербурге (на совершившей ДТП машине были питерские номера прим. ред.) также результата не дал. Этого человека не знают и в Северной столице.

По данным российских СМИ, коллекционная модель Aston Martin есть в гараже одного из самых известных столичных рестораторов Аркадия Новикова. Однако в PR-службе группы компаний Новикова опровергли предположения о том, что его имя каким-то образом может быть связано с происшествием.

«Могу заявить, что это был не Аркадий Анатольевич», – сказала газете ВЗГЛЯД представитель ГК Ксения Буцко. Она отметила, что автомобиль, попавший в ДТП, также не имеет отношения к Новикову.

Aston Martin – английский автопроизводитель, выпускающий спортивные автомобили премиум-класса. Ежегодно выпускается около 7000 автомобилей, большинство из которых ручной сборки. В каждом таком автомобиле есть бронзовая дощечка, на которой написано имя человека, который собрал машину и несет ответственность за ее качество.

Средняя стоимость нового автомобиля Aston Martin – порядка 200 тыс. долларов. Автомобиль может развивать скорость свыше трехсот км/ч.

Aston Martin известен также как автомобиль Джеймса Бонда, который ездит на машинах этой марки в фильмах «Голдфингер», «Шаровая молния», «Умри, но не сейчас», «Казино Рояль».

 

..............