Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию для того, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила будущего миропорядка.

2 комментария
Марк Лешкевич Марк Лешкевич Вторая мировая война продолжается

Диверсии, саботаж, радикализм – стандартные методы Запада в борьбе против нашей страны, которую в ходе холодной войны он использовал на полную катушку и продолжает использовать сейчас.

3 комментария
Игорь Переверзев Игорь Переверзев Война как способ решить финансовые проблемы

Когда в Штатах случается так называемая нехватка ликвидности, по странному стечению обстоятельств где-то в другой части мира нередко разгорается война или цветная революция. Так и хочется прибегнуть к известному мему «Совпадение? Не думаю!».

4 комментария
1 октября 2010, 08:52 • Общество

В садик через Интернет

Москвичам открыли запись в детсад по Интернету

В садик через Интернет
@ http://ec.mosedu.ru/

Tекст: Ярослав Козулин

В пятницу открылся интернет-сайт, благодаря работе которого столичные жители смогут записать своего ребенка в детский сад. Для того чтобы поставить дитя в очередь, нужно зарегистрироваться и заполнить анкету.

Интернет-сайт ec.mosedu.ru, предназначенный для того, чтобы москвичи могли через Всемирную паутину поставить ребенка в очередь на место в детском саду, заработал 1 октября. По мнению организаторов, он предназначен для упрощения системы по формированию групп в садиках, сообщает «Интерфакс».

Для того чтобы поставить ребенка в очередь, родители должны зарегистрироваться на сайте и пройти несложную процедуру анкетирования. После этого дитя автоматически внесется в электронный реестр системы «Комплектование дошкольных учреждений» и тем самым попадает в очередь на место в детском саду.

«При завершении процедуры регистрации ребенка родители получают подтверждение с указанием индивидуального кода заявки. По нему они смогут отслеживать продвижение очередности в детский сад в электронном журнале того же сайта», пояснил собеседник агентства.

Если у родителей нет доступа к Интернету, они могут обратиться в окружной ресурсный центр.

Зачисление ребенка в детский сад будет осуществляться на основании списка, утвержденного окружным управлением департамента образования города в соответствии с электронным реестром системы «Комплектование ДОУ» и с учетом льгот.

Информацию о предоставлении места в детском саду будет предоставлять окружная служба информационной поддержки посредством электронной почты, обычной почты или по телефону.

Родителям, зарегистрировавшим ребенка в электронном реестре в комиссиях по комплектованию до 1 октября, повторно регистрировать ребенка через Интернет не нужно, отметили в департаменте.

Кстати, это не первый интернет-проект российских властей, помогающий гражданам обойти бюрократические волокиты с очередями. Как сообщала газета ВЗГЛЯД, начиная со 2 сентября вступить в программу государственного софинансирования пенсий можно, используя интернет-портал государственных услуг.

«Эта услуга доступна для всех зарегистрированных пользователей портала (gosuslugi.ru) – достаточно зайти в раздел Пенсионного фонда Российской Федерации и заполнить форму заявления о вступлении в программу», – отмечается в сообщении на сайте ПФР.

На сайте самого Пенсионного фонда есть раздел, посвященный программе государственного софинансирования пенсий, где можно скачать бланк заявления, а также ознакомиться с подробной инструкцией по его заполнению. В том же разделе любой желающий может скачать бланки платежных квитанций для перечисления взносов в рамках программы с реквизитами региональных отделений Сбербанка.

Также в ПФР открыт консультационный call-центр по вопросам участия в программе государственного софинансирования пенсии. Цель его работы – предоставить гражданам максимально полную информацию о программе, ответить на интересующие вопросы как потенциальных, так и уже действующих участников программы.

Комментарии экспертов

Максим Григорьев, председатель Координационного совета по общественному контролю за голосованием при Общественной палате
Максим Григорьев, председатель Координационного совета по общественному контролю за голосованием при Общественной палате
По уровню информатизации широкого населения регионы сильно отличаются. Конечно, нужны специальные федеральные программы. <a href=http://actualcomment.ru/news/16013.html target=_blank><b>Читать далее</a></b>.
..............