Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

9 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

9 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
30 января 2010, 10:22 • Общество

Убийство на трезвую голову

Милиционер застрелил коллегу в центре Москвы

Убийство на трезвую голову
@ РИА "Новости"

Tекст: Мария Иванова

Смертельный выстрел прогремел в пятницу вечером в прокуратуре ЦАО столицы. Сотрудник отдела вневедомственной охраны убил своего коллегу, с которым они охраняли здание. Следователи утверждают, что милиционеры не были пьяны. Мотивы стрелявшего и обстоятельства происшествия в данный момент устанавливаются, но основные версии уже определены. Подозреваемый задержан, возбуждено уголовное дело по статье «Убийство».

Убийство произошло в пятницу вечером, приблизительно в 22.00, в здании окружной Хамовнической прокуратуры, расположенной по адресу: ул. Льва Толстого, 8.

Единственное, что следователи пока заявляют с относительной уверенностью, это то, что ни стрелявший, ни его напарник не были пьяны

«В здании прокуратуры вечером сотрудник дежурной смены вневедомственной охраны из табельного оружия застрелил своего коллегу», − сообщил РИА «Новости» источник в правоохранительных органах города.

На место незамедлительно прибыла следственная группа, которая должна выяснить все обстоятельства произошедшего.

Следственное управление Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ по Москве возбудило уголовное дело по ст. 105 УК РФ («Убийство»).

«По факту совершенного преступления возбуждено дело по статье 105 УК РФ («Убийство»), на месте преступления работает группа следователей», − подтвердил руководитель ведомства Анатолий Багмет, добавив, что застреливший коллегу милиционер задержан, у него изъят пистолет Макарова.

Скрыться он не пытался, сопротивления тем, кто прибыл его задержать, не оказывал. По некоторым данным, милиционер даже сам вызвал сотрудников Хамовнического УВД и сдался.

Представитель ГУВД Москвы в пятницу не исключил, что гибель сотрудника милиции могла произойти из-за неосторожного обращения с табельным оружием. Именно на такой версии настаивает и сам задержанный. Он утверждает, что в ходе разговора достал оружие, забыв, что патрон находится в патроннике.

В субботу глава столичного управления СКП Анатолий Багмет также заявил, что основная версия, которая сейчас рассматривается, − это убийство по неосторожности. Впрочем, он добавил, что версию о неприязненных отношениях между двумя милиционерами еще предстоит проверить. Ночью в эфире канала «Вести» начальник столичного СКП говорил, что «сотрудник милиции застрелил своего коллегу в результате конфликта, возникшего на почве неприязненных отношений».

«Интерфакс» ранее сообщал, что, по предварительным данным, между двумя сотрудниками спецполка милиции произошел конфликт.

Единственное, что следователи пока заявляют с относительной уверенностью, это то, что в момент инцидента ни стрелявший, ни его напарник не были пьяны: «Мы проверили, но ничего не нашли», − сказал Багмет, но пообещал, что у виновника инцидента и у погибшего возьмут анализ крови на содержание алкоголя.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, аналогичный инцидент в Москве произошел всего полгода назад. 6 августа 2009-го милиционер-водитель ОВД «Южное Медведково» перед окончанием дежурства решил осмотреть свой табельный пистолет Макарова, а в результате выстрелил в коллегу. От огнестрельного ранения в грудь потерпевший скончался на месте. Анатолий Багмет тогда также лично выезжал на место происшествия и удостоверился, что выстрел произошел в результате неосторожного обращения с оружием.

Количество сотрудников силовых ведомств на 1000 человек населения (нажмите, чтобы увеличить)

Комментарии экспертов

Екатерина Измайлова, социальный психолог
Такое количество самоубийств и убийств было, пожалуй, только в нашей армии во время расцвета дедовщины. Но в МВД дело в другом. <a href="http://www.actualcomment.ru/news/9690.html" target="_blank"><b>Читать далее</b></a>
..............