Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Новая оппозиция Санду сформировалась в Москве

Прошедшее в Москве объединение молдавской оппозиции может означать, что либо уже готов ответ на возможное вторжение Кишинева в Приднестровье, либо есть понимание, что Санду не решится на силовое решение проблемы.

0 комментариев
Игорь Переверзев Игорь Переверзев Социализм заложен в человеческой природе, сопротивляться ему бесполезно

Максимальное раскрытие талантов и не невротизированное население – вот плюсы социализма. А что делать с афонями, как мотивировать этот тип людей, не прибегая к страху – отдельная и действительно большая проблема из области нейрофизиологии.

64 комментария
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Россия утратила комплекс собственной неполноценности

Можно обсуждать, что приключилось с западной цивилизацией – куда делись те качества, которые веками обеспечивали ей преимущество в конкурентной гонке. А вот текущим успехам и прорывам России может удивляться только тот, кто ничегошеньки про нее не понимает.

44 комментария
27 января 2010, 22:20 • Общество

Тройной обстрел

В Ингушетии боевики расстреляли милиционеров

Тройной обстрел
@ РИА "Новости"

Tекст: Анастасия Петрова

В среду в Ингушетии произошло два столкновения с боевиками. В Назрановском районе бандгруппа обстреляла автомобиль с сотрудниками правоохранительных органов и скрылась, два милиционера погибли, двое ранены. В Сунженском районе в ходе спецоперации блокирована еще одна группа боевиков, идет бой, сообщается об одном раненом милиционере. Ранее в соседнем Дагестане произошло покушение на зампредседателя Народного заксобрания республики.

В Сунженском районе Ингушетии произошло боестолкновение между сотрудниками правоохранительных органов и боевиками, передает «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Неизвестный из огнестрельного оружия неустановленного образца выстрелил по служебной машине Hyundai Sonata

На данный момент известно, что один из милиционеров получил ранения. Сотрудники правоохранительных органов, проводившие спецоперацию, заблокировали боевиков в одном из частных домов на улице Красина станицы Троицкая. О потерях бандформирования пока не сообщается.

Ранее в Назрановском районе республики злоумышленники обстреляли бронированный автомобиль «Газель», в котором находились четыре сотрудника правоохранительных органов. Все четверо получили ранения, два милиционера впоследствии скончались в больнице, передает РИА «Новости».

Представитель МВД Ингушетии сообщил, что сотрудники ППС МВД Ингушетии направлялись из Карабулака в Назрань, когда трое неизвестных открыли по ним огонь из пулемета в селении Барсуки. Двое из четырех раненых в результате обстрела милиционеров скончались в больнице. Жизни остальных милиционеров ничего не угрожает.

Нападавшие, по предварительным данным, находились в автомашине «Лада Приора». Они скрылись с места преступления, для их задержания был объявлен план «Перехват».

Следственные органы возбудили уголовное дело по ст. 317 («Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа») и 222 («Незаконный оборот оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ») УК РФ.

Заместитель председателя Народного собрания Дагестана Николай Алчиев (Фото: РИА
Заместитель председателя Народного собрания Дагестана Николай Алчиев (Фото: РИА "Новости")
Между тем в соседнем Дагестане в среду произошло покушение на заместителя председателя Народного законодательного собрания республики Николая Алчиева.

По данным пресс-службы СКП РФ, инцидент произошел на пересечении улиц Яракского и Кахо-гиди в поселке Новый Хушет (пригород Махачкалы).

«Неизвестный из огнестрельного оружия неустановленного образца выстрелил по служебной машине Hyundai Sonata, в которой находились Алчиев и его водитель», – говорится в сообщении ведомства.

Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 УК РФ, ч. 2 ст. 105 УК РФ и ч. 1 ст. 222 УК РФ (покушение на убийство и незаконный оборот оружия).

Представитель пресс-службы МВД Дагестана сообщил, что Алчиев сам заявил о нападении на него на въездном посту милиции в Махачкалу.

«Он сообщил правоохранительным органам о том, что на автодороге между Махачкалой и Каспийском неизвестные обстреляли его автомобиль. Сам он не пострадал», – сказал представитель ведомства.

Источник РИА «Новости» в правоохранительных органах Махачкалы уточнил, что по факту нападения на Алчиева уже распространена ориентировка на автомобиль ВАЗ-2109 черного цвета.

..............