Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

7 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

9 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
25 января 2010, 12:30 • Общество

Снос поставили на паузу

Приставы: Моратория на снос домов в "Речнике" нет

Снос поставили на паузу
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Марина Орлова

Снос незаконных построек на территории «Речника» временно приостановлен. Как уточнил один из приставов, он «предполагается, но не ведется». В управе Крылатского района утверждают, что строительная техника, появившаяся возле товарищества, предназначена лишь для вывоза мусора. Большинство жителей продолжают держать осаду в домах, въезды на территорию поселка перегорожены автомобилями. А в органы поступило заявление о порче и пропаже дорогостоящего имущества.

В понедельник к территории московского поселка Речник, где на прошлой неделе начался снос незаконных построек, вновь стала подтягиваться строительная техника.

Мы идем навстречу и поэтому приостановили работы по сносу

По словам главы управы Крылатского района Виталия Никитина, экскаваторы будут вывозить мусор, снос домов временно приостановлен.

«Это решение принято в связи с тем, что в префектуре находится восемь заявлений от жителей «Речника», которые добровольно отказываются от занимаемого ими жилья и обратились с просьбой дать им время на вывоз находящегося там имущества. Мы идем навстречу и поэтому приостановили работы по сносу», – приводит слова Никитина «Интерфакс».

Источник в столичном управлении Федеральной службы судебных приставов (ФССП) также заявил, что исполнительные действия по сносу жилых домов «предполагаются, но не ведутся», передает РИА «Новости».

Ранее сообщалось, что представители Общественной палаты, префектуры и жители поселка договорились о прекращении сноса домов на время сильных морозов. Однако в понедельник в ФССП эту информацию опровергли. «Исполнительные действия могут прекратиться, только если на это будет решение суда», – заявил официальный представитель столичного управления ФССП РФ Игорь Костышин.

Несмотря на то что некоторые жители «Речника» согласились покинуть поселок, большинство дачников продолжают держать осаду, въезды на территорию товарищества перегорожены десятками автомобилей. Инициативная группа собирает подписи под письмом к президенту Дмитрию Медведеву.

Послание, в котором жители «Речника» просят главу государства разобраться в ситуации и не допустить сноса их домов, планируют передать в приемную главы государства до конца понедельника.

К разбирательству подключилась прокуратура и местное ОВД. Один из жильцов снесенного дома обратился в органы с просьбой возместить ему ущерб в размере 1 млн 180 тыс. рублей, причиненный во время сноса дома. «В доме находился двухсотлетний буфет, а также чайный столик и этажерка, возраст которых достигает 150 лет», – заявил мужчина.

Напомним, в отношении поселка Речник, который располагается на землях особо охраняемого парка «Москворецкий», есть ряд судебных решений по сносу домов, так как на этой земле запрещено возводить капитальные строения. Скандал вокруг «Речника» разгорелся еще в 2006 году. Олег Митволь, который тогда исполнял обязанности заместителя руководителя Росприроднадзора, начал кампанию против коттеджей, возведенных на берегу Москвы-реки.

Необходимость сноса домов объяснялась тем, что они мешают проведению «традиционной промывки главной водной артерии столицы, которая не проводилась с 2000 года». Если бы шлюзы открыли до сноса домов, поселок был бы затоплен вместе со строениями.

В ночь на четверг, 21 января, более 20 жителей за препятствование проезду строительной техники были задержаны. По свидетельству очевидцев, задержание проходило в грубой форме, несколько человек из поселка были госпитализированы.

..............