Ирина Алкснис Ирина Алкснис Предатели вынуждены старательно вылизывать сапоги новых хозяев

Реакция на трагедию в «Крокусе» показала, что у несистемной оппозиции, уехавшей из страны, за громкими словами о борьбе с тираническим государством и авторитарной властью скрывается ненависть к стране и ее народу.

3 комментария
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

6 комментариев
Ольга Андреева Ольга Андреева Почему на месте большой литературы обнаружилась дыра

Отменив попечение культуры, мы передали ее в руки собственных идеологических и геополитических противников. Неудивительно, что к началу СВО на месте «большой» русской литературы обнаружилась зияющая дыра.

13 комментариев
25 января 2010, 08:57 • Общество

Молниеносное крушение

Пассажирский Boeing рухнул в Средиземное море

Молниеносное крушение
@ airliners.net

Tекст: Оксана Бойко

Самолет эфиопской авиакомпании Ethiopian Airlines, следовавший из Бейрута в Аддис-Абебу, пропал с экранов радаров через несколько минут после взлета. На борту Boeing-737 находились 92 человека, среди них – гражданка РФ ливанского происхождения. В понедельник утром спасатели обнаружили место падения самолета. Опираясь на свидетельства очевидцев, эксперты смогли назвать предварительную версию крушения судна.

Упавший в море Boeing-737 вылетел из Бейрута в 3.10 понедельника по московскому времени. Пассажирский лайнер взял курс на эфиопскую столицу Аддис-Абебу, но буквально через пять минут пропал с радаров.

На борту судна находились 92 человека, в их числе семь членов экипажа. По уточненным данным, в Аддис-Абебу направлялись 52 ливанца, эфиопы и несколько европейцев. Сообщается, что один из пассажиров имел российское гражданство, передает ИТАР-ТАСС.

Позднее стало известно, что на борту самолета находилась гражданка РФ ливанского происхождения.

Удалось ли кому-нибудь спастись, пока неизвестно.

Предварительная причина крушения уже названа. Сотрудники международного аэропорта имени Рафика Харири считают, что в самолет попала молния. В ночь авиакатастрофы над морем бушевала гроза, шел сильный дождь. Штормовая погода с сильными грозами наблюдается в Восточном Средиземноморье вторые сутки.

Кроме того, жители прибрежных районов видели, как горящий самолет падал в море.

В настоящее время у берегов Ливана ведется поисковая операция. Место падения самолета уже обнаружено.

«Самолет упал в 3,5 километрах к западу от прибрежной деревни Нааме (Na'ameh)», – заявил в понедельник министр Ливана Гази аль-Ариди (Ghazi al-Aridi), передает РИА «Новости».

Работу спасателей осложняют шторм и сильный ветер. В поисках людей и обломков самолета будут задействованы вертолеты и корабли эскадры Временных сил ООН в Ливане.

Отметим, что последняя масштабная авиакатастрофа над водой произошла летом прошлого года. Тогда самолет Airbus A-310 йеменской компании Yemenia Air, совершавший рейс IY626, потерпел крушение в нескольких километрах от побережья Коморских островов.

На борту самолета находились 153 человека – 142 пассажира и 11 членов экипажа. Выжить в катастрофе удалось лишь одной девочке, которую нашли в океане.

..............