Сергей Миркин Сергей Миркин Режим Зеленского только на терроре и держится

Все, что сейчас происходит на Украине, является следствием 2014 года и заложенных тогда жестоких и аморальных, проще говоря – террористических традиций.

0 комментариев
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Предатели вынуждены старательно вылизывать сапоги новых хозяев

Реакция на трагедию в «Крокусе» показала, что у несистемной оппозиции, уехавшей из страны, за громкими словами о борьбе с тираническим государством и авторитарной властью скрывается ненависть к стране и ее народу.

5 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

6 комментариев
4 сентября 2009, 19:25 • Общество

Пожарных встретили огнем

Пьяный москвич ранил замначальника ОВД столицы

Пожарных встретили огнем
@ РИА Новости

Tекст: Роман Крецул

Настоящая спецоперация проходила в пятницу в одном из жилых домов в Москве. Сотрудники правоохранительных органов задерживали пьяного жителя столицы, который устроил стрельбу в своей квартире. Почувствовавшие запах пороха соседи вызвали пожарных, но мужчина не пустил их, открыв огонь. То же повторилось, когда прибыли милиционеры. При задержании был ранен замначальника ОВД района Ново-Переделкино Леонид Баженов. Стрелок задержан.

Житель Москвы устроил пьяную стрельбу прямо у себя дома, сообщает

«Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Мужчина находится в состоянии алкогольного опьянения, сейчас с ним работают сотрудники милиции

В пятницу вечером на пульт дежурного поступил сигнал о возгорании в квартире на 13 этаже дома № 9 по улице Лукинская. Местные жители сообщили, что из квартиры шел дым, в подъезде ощущался запах пороха.

Прибывшие пожарные, поднявшись на этаж, попытались пройти в квартиру, однако ее хозяин встретил их огнем.

Усмирять защитника своей крепости приехали сотрудники правоохранительных органов. В результате квартира была взята штурмом. Без пострадавших не обошлось: ранение получил замначальника ОВД района Ново-Переделкино Леонид Баженов.

«В ходе штурма правонарушитель ранил из ружья Иж-27 замначальника ОВД, который с огнестрельным ранением госпитализирован. Сам стрелок задержан», – сказал представитель УВД, цитирует РИА «Новости».

Он также сообщил, что задержанный – хозяин квартиры. «По предварительным данным, он сначала стрелял в своей квартире, а после открыл огонь с балкона, произведя не менее 40 выстрелов», – сказал представитель УВД.

«Мужчина находится в состоянии алкогольного опьянения, сейчас с ним работают сотрудники милиции», – уточнил ИТАР-ТАСС источник в правоохранительных органах.

Ситуацию прокомментировал начальник УВД Западного административного округа столицы генерал-майор Алексей Лаушкин.

«Прибывшие к месту ЧП милиционеры оцепили дом и перекрыли проезд автотранспорта около здания. Баженов вступил в переговоры с правонарушителем, но был ранен. В ходе штурма бойцы милицейского спецназа взяли стрелявшего и доставили его в отдел милиции для разбирательства», – сказал Лаушкин.

Один из свидетелей ЧП сообщил РИА «Новости», что мужчина в возрасте примерно 40−45 лет в течение трех часов, запершись на балконе квартиры, стрелял по людям.

«К счастью, никто из прохожих не пострадал», – сказал очевидец. По словам соседей, мужчина в этот день поссорился с супругой.

Похожий случай произошел в июле в Нижнем Новгороде. Мужчина, допившись до невменяемого состояния, схватился за оружие и открыл огонь в подъезде, после чего забаррикадировался в квартире. В итоге он ранил сам себя. Прибывшие оперативники вышибли дверь и обнаружили окровавленного стрелка, он был отправлен в больницу.

Инцидент со стрельбой произошел в городе и в середине июня, тогда стрельбу из окон квартиры устроили трое молодых людей.

«Прибывшие по вызову милиционеры установили, что выстрелы производились с двух до пяти утра, – сообщила газете ВЗГЛЯД представитель пресс-службы ГУВД. – Была установлена и квартира, откуда предположительно велась стрельба. В ней находились двое молодых людей 1988-го и 1976 годов рождения в состоянии алкогольного опьянения. Они рассказали, что являются знакомыми младшего сына хозяина квартиры, который накануне разрешил им переночевать и оставил ключи. Кроме того, они сообщили, что с ними был еще один товарищ 1987 года рождения, который уже ушел. Все трое были задержаны сотрудниками милиции и доставлены в УВД по Нижегородскому району».

..............