Сергей Миркин Сергей Миркин Чем современная Украина похожа на УНР 1918 года

Время идет, но украинские политики соблюдают «традиции», установленные более чем 100 лет назад – лизать сапоги западным покровителям, нести ахинею и изолировать политических оппонентов.

4 комментария
Борис Акимов Борис Акимов Давайте выныривать из Сети

Если сегодня мы все с вами с утра до вечера сидим в интернете, то и завтра будет так же? Да нет же. Завтра будет так, как мы решим сегодня, точнее, как решат те, кто готов найти в себе силы что-то решать.

5 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Почему Украина потеряла право на существование

Будущее Украины может представлять собой как полную ликвидацию государственности и раздел территории соседями (как случилось с Речью Посполитой), так и частичный раздел под жестким контролем (как поступили с Германией в 1945 году).

19 комментариев
30 сентября 2009, 19:46 • Общество

Не знали, в кого стреляли

В Дагестане милиционеры расстреляли следователя

Не знали, в кого стреляли
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Роман Крецул

В Дагестане сотрудники ДПС расстреляли автомобиль, в котором находился следователь СКП РФ. Он погиб на месте. Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей». В ГИБДД заявляют, что погибший не подчинился требованиям предъявить документы, сбил сотрудника милиции, а о его ведомственной принадлежности стало известно только post factum.

В Дагестане в результате вооруженного инцидента в среду погиб следователь Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ.

«На трассе Махачкала−Хасавюрт около поселка Ленинкент сотрудники ДПС обстреляли автомобиль «Лада Приора», в котором находились следователь Хасавюртовского межрайонного следственного отдела Гамзат Мусаев и оперуполномоченный ОВД по Хасавюртовскому району Магомед Нурмагомедов», – говорится в сообщении СКП РФ

От полученного огнестрельного ранения в голову Мусаев скончался на месте.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 109 УК РФ («причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей»).

На месте происшествия работает следственная группа во главе с руководителем следственного управления СКП РФ по Дагестану.

В республиканском управлении ГИБДД сообщили, что инцидент произошел на посту ГИБДД на северном въезде в Махачкалу.

По данным пресс-службы ведомства, следователь не подчинился требованию предъявить документы и попытался уехать с поста ГИБДД, сбив при этом сотрудника милиции.

«По предварительным данным, милиционеры, согласно инструкции, сделали предупредительные выстрелы в воздух, а затем открыли огонь по попытавшейся скрыться машине. В результате водитель был убит. О том, что он является сотрудником следственного управления, стало известно уже в ходе разбирательства инцидента», – сказал представитель УГИБДД Дагестана, передает «Интерфакс».

По факту инцидента назначена служебная проверка, добавил источник.

..............