Ольга Андреева Ольга Андреева Почему на месте большой литературы обнаружилась дыра

Отменив попечение культуры, мы передали ее в руки собственных идеологических и геополитических противников. Неудивительно, что к началу СВО на месте «большой» русской литературы обнаружилась зияющая дыра.

13 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

6 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Вопрос о смертной казни должен решаться на холодную голову

На первый взгляд, аргументы противников возвращения смертной казни выглядят бледно по отношению к справедливой ярости в отношении террористов, расстрелявших мирных людей в «Крокусе».

19 комментариев
25 сентября 2009, 15:20 • Общество

Смерть перед допросом

В УВД Химок обнаружено тело подозреваемого

Смерть перед допросом
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Анастасия Петрова

В УВД Химок найден мертвым местный житель, вызванный по повестке в качестве подозреваемого в распространении наркотиков. Мужчину, которого попросили подождать в коридоре, нашли повешенным в туалете. Следственный комитет по Московской области проводит проверку по факту случившегося. Представитель следственного управления рассказала газете ВЗГЛЯД, что на данный момент основной является версия о самоубийстве, но не исключено, что она будет пересмотрена.

Следственное управление Следственного комитета при прокуратуре (СКП) по Московской области проводит проверку по факту загадочной смерти жителя Химок, тело которого было обнаружено в туалете местного УВД.

Мы рассматриваем также версию доведения до самоубийства, но пока оснований для таких выводов у нас не было

«23 сентября текущего года сотрудниками милиции проводились оперативные мероприятия, в ходе которых по подозрению в сбыте наркотического средства героин был задержан местный житель. После оформления соответствующих документов его известили о необходимости явиться для дачи объяснений, – говорится в сообщении, размещенном на сайте ведомства.

– На следующий день подозреваемый пришел по повестке в здание ОБНОН (отдел по борьбе с незаконным оборотом наркотиков). Через некоторое время тело мужчины было обнаружено сотрудниками милиции в туалетной комнате. В ходе осмотра тела судебно-медицинскими экспертами каких-либо телесных повреждений не зафиксировано. По предварительным данным, смерть наступила в результате повешения».

Пресс-секретарь Следственного управления СКП РФ по Московской области Юлия Жукова в разговоре с корреспондентом газеты ВЗГЛЯД сообщила, что на данный момент основной является версия о самоубийстве.

«Телесных повреждений на теле не обнаружено, на данный момент мы можем говорить о самоубийстве. Естественно, мы рассматриваем и версию доведения до самоубийства, но пока оснований для таких выводов у нас не было», – сказала она.

Представитель СУ СКП уточнила, что в милиции мужчину, который пришел по повестке 24 сентября, попросили подождать, поскольку все сотрудники были заняты.

«По тем данным, которыми располагаем на данный момент, пока подозреваемый ожидал приглашения, он удалился в туалетную комнату и оттуда уже не вышел», – сказала Юлия Жукова.

По ее словам, следствие ожидает результатов судебно-медицинского исследования, которые должны помочь установить обстоятельства смерти.

«Бывают случаи, когда обнаруживаются тела без видимых повреждений, но в последующем мы получаем на руки заключение экспертов, из которого следует, что на теле есть признаки, свидетельствующие об убийстве, – отметила Юлия Жукова. – Если мы установим факты, указывающие, что это не простое самоубийство, мы будем говорить о привлечение конкретных лиц к ответственности за доведение до самоубийства либо, возможно, даже убийство», – заключила представитель ведомства.

..............