Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Иран преподает уроки выживания

Непрестанное состояние борьбы и древняя история выработали у иранской элиты уверенность в том, что любое взаимодействие с внешними партнерами может быть основано только на четком понимании выгоды каждого.

2 комментария
Сергей Миркин Сергей Миркин Чем современная Украина похожа на УНР 1918 года

Время идет, но украинские политики соблюдают «традиции», установленные более чем 100 лет назад – лизать сапоги западным покровителям, нести ахинею и изолировать политических оппонентов.

5 комментариев
Борис Акимов Борис Акимов Давайте выныривать из Сети

Если сегодня мы все с вами с утра до вечера сидим в интернете, то и завтра будет так же? Да нет же. Завтра будет так, как мы решим сегодня, точнее, как решат те, кто готов найти в себе силы что-то решать.

6 комментариев
23 сентября 2009, 11:47 • Общество

Дурман на участке

В Москве задержаны милиционеры-наркодилеры

Дурман на участке
@ Дмитрий Коротаев\ВЗГЛЯД

Tекст: Роман Крецул

Следственные органы столицы расследуют уголовное дело в отношении милиционеров, задержанных во вторник по подозрению в торговле наркотиками. Двое участковых ОВД района Коньково были взяты с поличным на улице Профсоюзной при попытке сбыть 9 граммов гашиша. Им инкриминируется покушение на незаконный сбыт наркотических средств по предварительному сговору, следствие намерено ходатайствовать о заключении подозреваемых под стражу.

В среду Следственный комитет при прокуратуре (СКП) РФ объявил о задержании двух сотрудников столичной милиции, подозреваемых в наркоторговле.

По словам руководителя следственного управления СКП по Москве Анатолия Багмета, двое участковых ОВД района Коньково Александр Кузин и Тимур Фахрутдинов были взяты с поличным накануне вечером на улице Профсоюзной.

«Сотрудники милиции были задержаны при попытке реализовать наркотическое средство гашиш общей массой 9 граммов. Задержание произведено в результате спецоперации, проведенной совместно с работниками наркоконтроля», – приводит «Интерфакс» слова Багмета.

Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 и ч. 2 ст. 228-1 УК РФ («Покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное группой лиц по предварительному сговору в крупном размере»), предусматривающим наказание до 12 лет лишения свободы.

#{help=303772}

В среду следствие намерено обратиться в суд с ходатайством об избрании указанным сотрудникам милиции меры пресечения в виде заключения под стражу, говорится в сообщении, размещенном на сайте СКП РФ.

Напомним, за последний год неоднократно отмечались случаи, когда сотрудники правоохранительных органов, в том числе и ФСКН, оказывались фигурантами скандальных дел о сбыте психотропных веществ.

Так, в октябре 2008 года был осужден подполковник Госнаркоконтроля Ленинградской области, который занимался продажей наркотиков жителям соседней Карелии. Следствие установило, что он добывал необходимые для продажи наркотические средства, используя служебное положение, изымал их у местных жителей, в том числе в наркопритоне поселка Новая Ладога. Подполковник получил 10 лет колонии строгого режима.

Еще более изощренно действовала банда, в состав которой входила практически вся группа по борьбе с незаконным оборотом наркотических средств УВД Фрунзенского района Петербурга. Преступники занимались наркоторговлей и «вешали дела» на невиновных людей. В частности, чтобы создать видимость успешной работы, они сфальсифицировали материалы для возбуждения уголовного дела в отношении заведомо невиновного человека. Беднягу заковали в наручники, избили и обвинили в сбыте наркотической смеси, содержащей героин.

..............