Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

3 комментария
Марк Лешкевич Марк Лешкевич Вторая мировая война продолжается

Диверсии, саботаж, радикализм – стандартные методы Запада в борьбе против нашей страны, которую в ходе холодной войны он использовал на полную катушку и продолжает использовать сейчас.

3 комментария
Игорь Переверзев Игорь Переверзев Война как способ решить финансовые проблемы

Когда в Штатах случается так называемая нехватка ликвидности, по странному стечению обстоятельств где-то в другой части мира нередко разгорается война или цветная революция. Так и хочется прибегнуть к известному мему «Совпадение? Не думаю!».

6 комментариев
23 сентября 2009, 08:59 • Общество

Брала по-взрослому

Против директора детсада возбуждено 9 дел

Брала по-взрослому
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Роман Крецул

В городе Минусинске Красноярского края сотрудники ОБЭП возбудили девять уголовных дел в отношении директора одного из детских садов. Женщина подозревается в получении взяток. По данным краевого ГУВД, более полугода она брала мзду с родителей дошкольников за то, чтобы их дети могли быть записаны в учреждение. Оперативники устанавливают, сколько денег за это время перекочевало в карман директора. Не исключено, что будут выявлены и другие эпизоды.

Сразу девять уголовных дел возбуждены во вторник в отношении директора одного из детских садов Минусинска.

Возможно, число случаев получения денег увеличится в ходе расследования. Также устанавливается полученная сумма

По данным ГУВД Красноярского края, 50-летняя женщина продавала места в дошкольном учреждении на проспекте Сургуладзе родителям воспитанников.

Подозреваемая брала мзду за посещение детсада с февраля по сентябрь этого года.

Девять уголовных дел в отношении нее возбуждены сотрудниками ОБЭП Минусинска по ст. 290 УК РФ («Получение взятки»).

«Возможно, число случаев получения денег увеличится в ходе расследования. Также устанавливается полученная сумма», – цитирует РИА «Новости» представителя краевого ГУВД.

По его словам, о действиях директора стало известно «из полученной оперативной информации».

Максимальное наказание, которое может грозить осужденному по ст. 290, составляет 12 лет.

Напомним, накануне стало известно об инциденте в другом дошкольном учреждении Красноярского края.

По данным прокуратуры, 18-го и 19 сентября в инфекционное отделение городской детской клинической больницы с признаками пищевого отравления поступили семеро воспитанников Зыковского детского сада Березовского района.

Кроме того, 33 ребенка, у которых отмечаются признаки отравления после обеда в саду, проходят лечение в амбулаторных условиях, 80 детей наблюдаются медработниками больницы села Зыково.

По факту отравления детей проводят доследственную проверку следственные органы Березовского района.

«По указанию прокуратуры края прокурором района устанавливаются причины и условия, способствовавшие причинению вреда здоровью малолетних детей, по результатам проверки будут приняты необходимые меры реагирования», – говорится в сообщении, размещенном на сайте краевой прокуратуры.

В Зыковском детском саду с 21-го по 25 сентября объявлен карантин.

«Деятельность МДОУ «Зыковский детский сад» приостановлена. В настоящее время проводится эпидемиологическое расследование», – сообщают представители Роспотребнадзора Красноярского края.

Предполагаемый путь передачи инфекции – пищевой, фактор передачи устанавливается, уточнили в ведомстве.

..............