Сергей Миркин Сергей Миркин Режим Зеленского только на терроре и держится

Все, что сейчас происходит на Украине, является следствием 2014 года и заложенных тогда жестоких и аморальных, проще говоря – террористических традиций.

0 комментариев
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Предатели вынуждены старательно вылизывать сапоги новых хозяев

Реакция на трагедию в «Крокусе» показала, что у несистемной оппозиции, уехавшей из страны, за громкими словами о борьбе с тираническим государством и авторитарной властью скрывается ненависть к стране и ее народу.

6 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

6 комментариев
22 сентября 2009, 21:56 • Общество

«Никому даже морду не набили»

ВДВ ответили на обвинения в адрес Шаманова

«Никому даже морду не набили»
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Оксана Бойко

В штабе ВДВ опровергают причастность десантников к каким-либо противоправным действиям. Комментируя появившиеся в СМИ публикации, касающиеся командующего ВДВ Владимира Шаманова, в ВДВ заявили, что им не в чем оправдываться. Между тем, скандалом вокруг генерала и его семьи заинтересовались сразу два военных ведомства. Служебные разбирательства назначены со стороны Минобороны и военного следственного управления СКП РФ.

Во вторник вечером помощник командующего Воздушно-десантными войсками полковник Александр Чередник дал комментарии по поводу скандальных публикаций, касающихся командующего ВДВ Владимира Шаманова.

Десантники ничего противоправного не совершали, в Москву не приезжали, никому даже морду не набили

«Нам нечего оправдываться. Десантники ничего противоправного не совершали, в Москву не приезжали, никому даже морду не набили», − заявил представитель ВДВ, слова которого приводит «Интерфакс».

По словам Чередника, сам генерал находится на рабочем месте и в полном объеме выполняет свои служебные обязанности.

Между тем во вторник стало известно, что проверка достоверности публикаций о генерале Шаманове, появившихся накануне в ряде СМИ, ведется сразу по двум направлениям. Первыми о начавшемся служебном разбирательстве заявили в Министерстве обороны РФ.

«Анатолий Сердюков назначил расследование в связи с публикацией в СМИ материалов, касающихся командующего Воздушно-десантными войсками генерал-лейтенанта Владимира Шаманова», − рассказал РИА «Новости» пресс-секретарь главы российского военного ведомства полковник Алексей Кузнецов.

Позже к расследованию подключилось и военное следственное управление СКП РФ. Ведомство инициировало доследственную проверку по cобытиям, изложенным в СМИ.

«По данному факту, а также в связи с появлением в СМИ аудиозаписи телефонных разговоров генерала Шаманова проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение − о возбуждении, либо отказе в возбуждении уголовного дела», − сообщил «Интерфаксу» источник в органах военной юстиции во вторник.

Напомним, накануне в СМИ появились публикации о том, что Шаманов направил две группы спецназа ВДВ на завод, принадлежащий его зятю, в связи с проводимыми там следственными действиями.

При этом СМИ перепечатали расшифровку «прослушки» телефонных разговоров Шаманова с его сыном (офицером ВДВ) и другими подчиненными.

Отметим, что зять Шаманова Алексей Храмушин в феврале этого года был объявлен в международный розыск.

Храмушин подозревается в организации покушения на главу агрохолдинга «Щелковский» Дмитрия Барченкова. По данным следствия, он совместно с бизнесменом из Щелково Юрием Копьевым 5 июля 2006 года организовал и оплатил нападение на Барченкова.

Покушение на председателя совета директоров холдинга «Щелковский» было совершено в июле 2006 года недалеко от населенного пункта Лосино-Петровский.

Когда автомобиль бизнесмена должен был выехать на Щелковское шоссе с Монинской трассы, с ним поравнялся мотоцикл, пассажир которого бросил на машину рюкзак. Как только мотоциклисты отъехали, прогремел взрыв. Кумулятивная струя прожгла корпус машины и прошла в нескольких сантиметрах от Барченкова.

Он, а также водитель и охранник, находившиеся в автомобиле, получили осколочные ранения и контузию. Было возбуждено уголовное дело по статьям 30 и 105 УК РФ («покушение на убийство»). В 2006–2007 годах были задержаны непосредственные исполнители преступления, осенью 2008 года они были осуждены и получили различные сроки заключения.

..............