Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Новая оппозиция Санду сформировалась в Москве

Прошедшее в Москве объединение молдавской оппозиции может означать, что либо уже готов ответ на возможное вторжение Кишинева в Приднестровье, либо есть понимание, что Санду не решится на силовое решение проблемы.

0 комментариев
Игорь Переверзев Игорь Переверзев Социализм заложен в человеческой природе, сопротивляться ему бесполезно

Максимальное раскрытие талантов и не невротизированное население – вот плюсы социализма. А что делать с афонями, как мотивировать этот тип людей, не прибегая к страху – отдельная и действительно большая проблема из области нейрофизиологии.

64 комментария
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Россия утратила комплекс собственной неполноценности

Можно обсуждать, что приключилось с западной цивилизацией – куда делись те качества, которые веками обеспечивали ей преимущество в конкурентной гонке. А вот текущим успехам и прорывам России может удивляться только тот, кто ничегошеньки про нее не понимает.

44 комментария
13 сентября 2009, 15:16 • Портфель

ЧП специального назначения

При пожаре погибли пятеро спецназовцев ГРУ

ЧП специального назначения
@ vesti.ru

Tекст: Роман Крецул

В одной из воинских частей Тамбовского гарнизона произошел пожар. В ходе тушения пять военнослужащих погибли, семеро пострадали. Начальник службы информации Московского военного округа сообщил газете ВЗГЛЯД, что на место трагедии отправилась комиссия во главе с командующим войсками МВО, она должна установить причины случившегося. В областном управлении МЧС уточнили, что ЧП произошло в штабе бригады спецназа главного разведуправления ГШ ВС РФ.

Пять военнослужащих погибли в воскресенье в результате пожара в одной из воинских частей минобороны.

В результате от отравления продуктами горения погибли три офицера и двое военнослужащих, проходящих военную службу по призыву

«Около десяти часов утра в административном здании одной из воинских частей Тамбовского гарнизона произошел пожар, – рассказал газете ВЗГЛЯД начальник Службы информации Московского военного округа полковник Олег Юшков. – В ходе тушения пожара погибли пять военнослужащих».

По словам представителя МВО, в настоящее время комиссия штаба Московского военного округа во главе с командующим войсками округа генерал-полковником Валерием Герасимовым убыла на место происшествия для выяснения обстоятельств.

В управлении МЧС в Тамбовской области сообщили о том, что в результате пожара также пострадали семь человек, передает«Интерфакс». Они госпитализированы.

«Сигнал о пожаре в штабе бригады спецназа ГРУ поступил около 10 часов утра. На место происшествия выехали практически все пожарные расчеты города. К сожалению, не удалось спасти пять человек. Всего в штабе находилось около двух десятков военнослужащих», – сообщил представитель ведомства.

В МЧС также сообщили, что пожару присвоен второй повышенный номер сложности, передает РИА «Новости». В тушении трехэтажного кирпичного здания штаба с деревянными перекрытиями приняли участие 17 пожарных расчетов и более 60 человек личного состава.

Следственные органы СКП РФ по Тамбовскому гарнизону возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 219 УК РФ (нарушение правил пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

«Сегодня примерно в 9:30 произошло возгорание на первом этаже в 3-этажном здании штаба воинской части Минобороны РФ в городе Тамбове. В это время на третьем этаже проходили занятия. В здании предварительно находились около 15 человек. В результате пожара от отравления продуктами горения погибли три офицера и двое военнослужащих, проходящих военную службу по призыву. Количество пострадавших уточняется», – говорится в сообщении, размещенном в воскресенье на сайте СКП РФ.

«На месте происшествия работает следственная группа, проводится осмотр места пожара, другие следственные действия, направленные на установление всех причин возгорания в здании и обстоятельств гибели военнослужащих», – сообщают представители ведомства.

Бригада специального назначения Главного разведывательного управления Генштаба ВС РФ, об инциденте в которой сообщили в МЧС, была сформирована 1 января 1963 года в поселке городского типа Чучково Рязанской области на основе директивы ГШ в соответствии с постановлением ЦК КПСС от 20 августа 1961 года «О подготовке и разработке спецтехники для организации и оснащения партизанских отрядов». Военнослужащие соединения проводили операции в разных регионах, бригада активно участвовала в боевых действиях в Афганистане, после чего спецназ приобрел известность в СССР и за рубежом, и в Чечне, где бойцы бригады провели ряд успешных спецопераций. В ноябре 2003 года бригада была переведена в Тамбов.

..............