Сергей Худиев Сергей Худиев Зачем Ватикан бросил вызов западной элите

Трещина между Ватиканом и западной элитой, которая отчетливо поползла после отказа папы становиться «капелланом НАТО», усилилась после недавнего призыва «начать переговоры» в отношении конфликта на Украине, теперь обозначилась самым явным образом.

2 комментария
Борис Акимов Борис Акимов Вихри истории надо закручивать в правильном направлении

Россия – это особая цивилизация, которая идет своим путем, или Россия – это такая недо-Европа, цель которой войти в этот самый европейский дом?

0 комментариев
Андрей Полонский Андрей Полонский Запад всегда был против России

Алекс Токвиль, французский государственный деятель и политический философ первой половины XIX века, предсказывал, что не пройдет и столетия, и Россия – если дать ей свободно развиваться – по своему национальному богатству обгонит всю совокупную Европу.

16 комментариев
11 сентября 2009, 13:31 • Общество

В милицию с покаянием

В Москве водитель избил инспекторов ДПС

В милицию с покаянием
@ Сергей Иванов/ВЗГЛЯД

Tекст: Дмитрий Усов

Зачинщик драки с сотрудниками ДПС, несшими службу на посту при выезде на МКАД с Рязанского проспекта, пришел в пятницу утром с повинной. Инцидент произошел накануне вечером: водитель дорогой иномарки, следовавший без номеров, напал на двух милиционеров, которые потребовали у него предъявить документы. В результате оба стража порядка получили травмы. Лишь благодаря вмешательству офицера драку удалось прекратить. Нападавший скрылся, но одумался.

«В 17.30 на посту, расположенном у дома № 84 на Рязанском проспекте, инспектор ДПС остановил автомобиль BMW-750 без номерных знаков. Машиной управлял 31-летний мужчина без водительского удостоверения. Кроме него в BMW находился 34-летний пассажир», – передает «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах города.

Находившийся на посту-пикете капитан милиции использовал табельное оружие – пистолет Макарова

По словам представителя правоохранительного ведомства, во время проверки документов между водителем иномарки и двумя инспекторами ДПС, несшими службу на посту, произошла драка, в результате чего сотрудники милиции получили травмы.

Отреагировав на происходящее, находившийся на посту-пикете капитан милиции использовал табельное оружие – пистолет Макарова – и выстрелил в воздух.

Милиционеры задержали пассажира иномарки, а водителю удалось скрыться с места происшествия.

Представитель ГИБДД отметил, что спустя четыре часа водитель, управлявший BMW, явился с повинной в ОВД «Выхино». В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Заметим, что аналогичный инцидент произошел в понедельник в самом центре Москвы, когда столичная милиция задержала пьяного москвича, который на Театральной площади сломал нос инспектору ДПС, передает РИА «Новости» слова источника в правоохранительных органах столицы.

По его информации, около 21.00 на проезжую часть Театральной площади вышел мужчина, которого сотрудники ДПС попытались призвать к порядку и вернуть на тротуар.

«Гражданин не подчинился и головой ударил в лицо лейтенанту милиции, в результате чего автоинспектор получил перелом костей носа и ушибленную рану лица», – сказал милиционер.

Милиционеры задержали правонарушителя на месте инцидента. Им оказался безработный москвич 1985 года рождения, который находился в состоянии алкогольного опьянения, сказал источник.

В отношении задержанного оформлены материалы для решения вопроса о привлечении его к ответственности.

..............