Оксана Синявская Оксана Синявская Опыт 1990-х мешает разглядеть реальные процессы в экономике

Катастрофичность мышления, раздувающая любой риск до угрозы жизнеспособности, сама становится барьером – в том чтобы замечать возникающие риски, изучать их природу, причины возникновения, и угрозой – потому что мешает искать решения в неповторимых условиях сегодняшнего дня.

6 комментариев
Джомарт Алиев Джомарт Алиев Мы разучились жить по средствам

Кредиты – это внутренние ограничения, которые люди сами накладывают на себя. Добровольно и осознанно или же вынужденно, не вполне понимая последствия. Первое свойственно взрослым, второе больше характерно для молодежи.

0 комментариев
Сергей Миркин Сергей Миркин Режим Зеленского только на терроре и держится

Все, что сейчас происходит на Украине, является следствием 2014 года и заложенных тогда жестоких и аморальных, проще говоря – террористических традиций.

4 комментария
3 августа 2009, 09:06 • Общество

Засада в ущелье

В Чечне при обстреле погибли пять милиционеров

Засада в ущелье
@ vesti.ru

Tекст: Оксана Бойко

Три милицейских автомобиля попали в воскресенье под обстрел рядом с чеченским селением Итум-Кале. Боевики открыли огонь, когда машины с оперативниками пересекали ущелье. Жертвами вооруженного нападения стали пять оперуполномоченных, еще несколько милиционеров получили различные ранения. По факту обстрела возбуждено уголовное дело. На месте происшествия работает оперативно-следственная группа.

Милицейская автоколонна, следовавшая из населенного пункта Шатой в населенный пункт Шарой, была обстреляна в 21 километре от селения Итум-Кале в воскресенье. Боевики открыли огонь, когда машины пересекали ущелье.

«В результате обстрела погибли находившиеся в автомобилях четыре сотрудника УВД по Новгородской области МВД России и милиционер ОВД по Шатойскому району Чечни», – рассказали «Интерфаксу» в правоохранительных органах республики.

Во время вооруженного нападения еще четверо силовиков получили различные ранения. Двум милиционерам помощь была оказана на месте.

«В ходе предварительных следственных мероприятий ранеными признаны четыре человека, а не шесть, как ранее сообщалось», – рассказали в правоохранительных органах республики.

В понедельник СКП РФ по Чеченской Республике возбудил уголовное дело по двум статьям УК РФ: 317 («Посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов») и 222 («Незаконное ношение оружия»). На месте происшествия работает оперативно-следственная группа.

Аналогичное преступление расследуется и в соседней Ингушетии. Там в воскресенье была обстреляна автомашина ВАЗ-2112, в которой ехали сотрудники спасательного отряда МЧС республики. В результате нападения два человека скончались на месте, а третий – по дороге в больницу. Все погибшие – жители Ингушетии.

В прошлом месяце в Чечне и Ингушетии прошли две успешные операции по уничтожению вооруженных бандитов.

О совместной борьбе с боевиками президенты Чечни Рамзан Кадыров и Ингушетии Юнус-Бек Евкуров, находящийся сейчас в больнице из-за тяжелого ранения после покушения, договорились в мае текущего года в Магасе. В спецоперациях участвуют как чеченские, так и ингушские милиционеры.

..............