Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

3 комментария
Марк Лешкевич Марк Лешкевич Вторая мировая война продолжается

Диверсии, саботаж, радикализм – стандартные методы Запада в борьбе против нашей страны, которую в ходе холодной войны он использовал на полную катушку и продолжает использовать сейчас.

3 комментария
Игорь Переверзев Игорь Переверзев Война как способ решить финансовые проблемы

Когда в Штатах случается так называемая нехватка ликвидности, по странному стечению обстоятельств где-то в другой части мира нередко разгорается война или цветная революция. Так и хочется прибегнуть к известному мему «Совпадение? Не думаю!».

6 комментариев
21 августа 2009, 16:15 • Общество

Авария по пути на отдых

Россияне попали в ДТП в Турции, много пострадавших

Авария по пути на отдых
@ vesti.ru

Tекст: Мария Иванова

Авария, в которой, по разным данным, пострадали 10 или 11 российских туристов, произошла в пятницу утром на трассе Анталья – Манваггат. Все граждане РФ доставлены в госпиталь, расположенный под городом Сиде. Один из них находится в особо тяжелом состоянии: он получил черепно-мозговую травму. Причина инцидента пока не известна, сообщается лишь, что микроавтобус с туристами «столкнулся с другим транспортным средством, следовавшим в том же направлении».

ДТП, в котором пострадали российские туристы, случилось приблизительно в 8.00 по местному времени (9.00 мск) на 45-м километре автотрассы Анталья – Манваггат, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на генконсула РФ на турецком курорте Мирджалола Хусанова.

Это были наши туристы, которые прилетели в пятницу утром из Санкт-Петербурга и направлялись на микроавтобусе в свои отели

Дипломат уточнил, что пострадавшие россияне с травмами различной степени тяжести доставлены в клинику «Анадолу». У одного из туристов – черепно-мозговая травма, его оперируют.

Обстоятельства ЧП пока неизвестны, сообщается лишь, что «микроавтобус, перевозивший туристов, столкнулся с другим транспортным средством, следовавшим в том же направлении».

Мирджалол Хусанов сообщил, что в ДТП попали туристы из Санкт-Петербурга, приехавшие отдыхать в Турцию на разные сроки.

Директор по продажам туркомпании «Санрайз тур» Иван Цепков уточнил: «Это были наши туристы, которые прилетели в пятницу утром из Санкт-Петербурга и направлялись на микроавтобусе в свои отели.

В районе города Серик, неподалеку от Белека, микроавтобус с туристами столкнулся с рейсовым автобусом, который следовал в Анталию».

По его данным, пострадали не 10, а 11 туристов, и ДТП произошло на час позже указанного генконсулом времени.

Напомним, последнее серьезное ДТПс туристами из Санкт-Петербурга за границей произошло 16 декабря прошлого года в 60 км от курортного города Эйлат на юге Израиля.

В упавшем в пропасть автобусе находилась группа туроператоров из Петербурга. Катастрофа унесла жизни 25 человек, 24 из которых были россиянами, еще 25 пассажиров получили травмы различной степени тяжести.

Приехавшие на место ЧП спасатели и медики собирали тела погибших туристов на протяжении 80-метрового пути падения автобуса. Было установлено, что никто из находившихся в машине, кроме водителя, не был пристегнут ремнями безопасности.

На следующий день после трагедии министр транспорта Израиля Шауль Мофаз заявил, что, скорее всего, водители двух туристических автобусов, следовавших в Эйлат, устроили гонку.

14 июля 2009 года в окружном суде Беэр-Шевы зачитали обвинительное заключение по делу об аварии. Водитель автобуса, перевозившего российских туристов, Эдуард Гельфанд был обвинен в непреднамеренном убийстве.

Комментарии экспертов

Екатерина Измайлова, социальный психолог
Сложно понять, что послужило причиной аварии - то ли непрофессионализм и безответственность водителя, то ли усталость <a href=http://www.actualcomment.ru/news/5656.html target=_blank><b>Читать далее</b></a>
..............