Игорь Переверзев Игорь Переверзев Социализм заложен в человеческой природе, сопротивляться ему бесполезно

Максимальное раскрытие талантов и не невротизированное население – вот плюсы социализма. А что делать с афонями, как мотивировать этот тип людей, не прибегая к страху – отдельная и действительно большая проблема из области нейрофизиологии.

39 комментариев
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Россия утратила комплекс собственной неполноценности

Можно обсуждать, что приключилось с западной цивилизацией – куда делись те качества, которые веками обеспечивали ей преимущество в конкурентной гонке. А вот текущим успехам и прорывам России может удивляться только тот, кто ничегошеньки про нее не понимает.

42 комментария
Сергей Худиев Сергей Худиев Европа делает из русских «новых евреев»

То, что было бы глупо, недопустимо и немыслимо по отношению к англиканам – да и к кому угодно еще, по отношению к русским православным становится вполне уместным.

14 комментариев
2 августа 2009, 15:38 • Общество

Тройное убийство

В Ингушетии расстреляны сотрудники МЧС

Тройное убийство
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Наталья Журавлева

По факту убийства сотрудников МЧС Ингушетии возбуждено уголовное дело, сообщили в прокуратуре республики. Автомобиль, в котором ехали спасатели отряда МЧС, был обстрелян из автоматического оружия в воскресенье утром. В результате двое из них погибли на месте, а третий – по дороге в больницу. Согласно одной из версий, спасатели подверглись нападению участников незаконных вооруженных формирований.

В Ингушетии по факту убийства троих сотрудников МЧС республики, совершенного в воскресенье, возбуждено уголовное дело по статьям: «Убийство», «Незаконное хранение, ношение оружия и боеприпасов». Об этом сообщил прокурор республики Юрий Турыгин.

По его словам, передает ИТАР-ТАСС, «рассматриваются различные версии совершенного преступления, в том числе нападение со стороны участников НВФ, которые пытаются дестабилизировать обстановку в республике».

Напомним, автомашина ВАЗ-2112, в которой ехали спасатели спасательного отряда МЧС республики, была обстреляна из автоматического оружия в воскресенье утром на автодороге Карабулак – Аселки.

В результате обстрела двое спасателей скончались на месте, а третий – по дороге в больницу. Все погибшие – жители Ингушетии.

На месте происшествия работает оперативно-следственная группа. Как сообщили в МВД республики, стрелявшие находились в автомашине ВАЗ-21114 черного цвета. Проводятся мероприятия по поиску и задержанию нападавших.

В прошлом месяце в Чечне и Ингушетии прошли две успешные операции по уничтожению вооруженных бандитов. Тем не менее криминогенная обстановка в Ингушетии, президент которой Юнус-Бек Евкуров находится в Москве на реабилитации после покушения, по-прежнему тяжелая.

«Криминогенная ситуация остается сложной. Действительно сложной. Здесь продолжать надо просто ту работу, которая велась все это время, и эта работа продолжается, в том числе и спецоперация на границе Ингушетии и Чеченской Республики», – заявил на днях временно исполняющий обязанности президента республики Рашид Гайсанов.

По его словам, все органы власти республики работают в обычном режиме и без сбоев, сообщает РИА «Новости».

О проведении совместной спецоперации по борьбе с боевиками президенты Чечни Рамзан Кадыров и Ингушетии Юнус-Бек Евкуров, находящийся сейчас в больнице из-за тяжелого ранения после покушения, договорились в мае текущего года в Магасе. В спецоперации участвуют как чеченские, так и ингушские милиционеры.

..............