Ольга Андреева Ольга Андреева Почему на месте большой литературы обнаружилась дыра

Отменив попечение культуры, мы передали ее в руки собственных идеологических и геополитических противников. Неудивительно, что к началу СВО на месте «большой» русской литературы обнаружилась зияющая дыра.

9 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

3 комментария
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Вопрос о смертной казни должен решаться на холодную голову

На первый взгляд, аргументы противников возвращения смертной казни выглядят бледно по отношению к справедливой ярости в отношении террористов, расстрелявших мирных людей в «Крокусе».

14 комментариев
17 августа 2009, 09:57 • Общество

Атакована Назрань

Взорвано здание ГОВД Назрани, много жертв

Атакована Назрань
@ syrtash.com

Tекст: Оксана Бойко

Мощное взрывное устройство было приведено в действие в понедельник утром в центре Назрани. Бомба детонировала у ворот городского отдела внутренних дел, сейчас в здании полыхает пожар. На месте происшествия работают пожарные расчеты, бригады скорой помощи и спасатели. По предварительным данным, в результате взрыва погибли как минимум пять человек, более 20 получили различные ранения.

Мощный взрыв прогремел у ворот отдела внутренних дел Назрани около 9.00 по московскому времени. Здание получило серьезные повреждения и сейчас охвачено огнем.

Эпицентр взрыва находился в кафе, которое расположено у ворот отдела

Как отмечает ИТАР-ТАСС, по предварительным данным, в результате взрыва погибли как минимум пять человек. По информации «Интерфакса», ранения получили около 20 сотрудников ГОВД.

«Пострадавших в результате взрыва доставляют в центральную республиканскую больницу, которая находится в 200 м от здания ГОВД», – рассказал «Интерфаксу» источник в МВД Ингушетии. Информация о погибших и раненых уточняется.

Сейчас на месте происшествия работают пожарные расчеты, бригады скорой помощи и спасатели. Локализовать пожар пока не удается, тушение осложнено периодически взрывающимися боеприпасами, которые, по всей видимости, находились на складе ГОВД.

Бригады спасателей стараются эвакуировать сотрудников ГОВД, оказавшихся заблокированными в здании.

По словам очевидцев ЧП, взрывом повреждено более 30 автомобилей, которые были припаркованы рядом с ГОВД. Кроме того, в радиусе 500 метров выбиты окна в близстоящих многоэтажных зданиях. Несколько балконов обрушилось в пятиэтажном жилом доме, стоящем напротив ГОВД.

По предварительным данным, эпицентр взрыва находился в кафе, которое расположено у ворот отдела.

..............