Борис Акимов Борис Акимов Война полов

Несмотря на декларацию традиционных ценностей, Россия в тройке мировых лидеров по количеству разводов. Безответственность и инфантильность современных мужчин и женщин? Экзистенциальная запутанность в смыслах брака? Да, но есть и еще один фактор. Мужчины и женщины находятся в состоянии военных действий.

7 комментариев
Андрей Манчук Андрей Манчук Куба не сдастся

Кубинской власти не привыкать к разговорам про ее скорый конец. Кубу хоронят 65 лет кряду, начиная с 1959 года. Америка перешла к политике военного террора, без оглядки на давно не существующее международное право. Куба действительно оказалась в тяжелом положении, которое можно без натяжек назвать критическим. Но Куба не сдастся.

0 комментариев
Тимур Шерзад Тимур Шерзад Иран может стать для Америки хуже Вьетнама

29 марта 1973 года США вывели свои войска из Вьетнама. После этого падение южной части разъединенной страны и победа коммунистического Севера были делом времени. Вьетнам стал самой психологически тяжелой войной для Штатов за весь ХХ век. Сможет ли Иран стать для них еще сложнее?

10 комментариев
14 августа 2009, 16:39 • Общество

«Жигули» уходили под землю

Запчасти с АвтоВАЗа увозили через канализацию

Tекст: Роман Крецул

Правоохранительные органы Тольятти задержали граждан, подозреваемых в хищении автозапчастей с предприятия АвтоВАЗ. Внимание милиционеров привлек мужчина, пытавшийся пройти через КПП в резиновых сапогах. Разгадка нашлась в канализации. Именно через нее злоумышленники вывозили детали на надувных лодках. Оперативники устанавливают всех участников преступных групп: по данным милиции, их было две, в каждую входило 10–15 человек.

Целая группа граждан, промышлявших хищениями запчастей с завода, задержана в Тольятти.

Злоумышленники вывозили детали по ливневой канализации, расположенной на глубине 9 метров, сообщает Тольятти-новости.

Подозрения сотрудников милиции по обслуживанию ОАО «АВТОВАЗ», дежуривших на КПП, вызвал мужчина, обутый в болотные сапоги.

Логика привела к канализации. Сотрудники правоохранительных органов обнаружили семь мешков с автодеталями, надувные лодки и насосы для них. Позже на северной стороне завода был задержан автомобиль, в салоне и багажнике которого находились 12 мешков с запчастями. Водителю удалось скрыться, но личность его была установлена.

5 августа на заводе и прилегающей территории были задержаны восемь человек. Как выяснили милиционеры, злоумышленники работали двумя группами по 10–15 человек в каждой. Установлены и места, через которые они проникали на завод. Оказалось, что задержанные причастны по меньшей мере к еще одному хищению.

Возбуждены два уголовных дела, оперативники устанавливают, кто еще мог быть причастен к преступлению. Стоимость изъятых запчастей составляет порядка 200 тыс. рублей.

Напомним, ежегодно в связи с кражами на автогиганте возбуждаются десятки уголовных дел. В прошлом году одно из них расследовалось в отношении граждан, также использовавших канализацию для хищения.

Милиционеры обнаружили в тайнике в канализационном колодце в двух километрах от завода 40 мешков с шестернями коробок передач автомобилей стоимостью более 200 тыс. рублей.

По данным газеты Новые известия, злоумышленники переносили запчасти через систему канализации, спилив преграждавшие путь решетки.

В туннеле, где воды примерно по колено, они также передвигались в резиновых сапогах.