Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

3 комментария
Марк Лешкевич Марк Лешкевич Вторая мировая война продолжается

Диверсии, саботаж, радикализм – стандартные методы Запада в борьбе против нашей страны, которую в ходе холодной войны он использовал на полную катушку и продолжает использовать сейчас.

3 комментария
Игорь Переверзев Игорь Переверзев Война как способ решить финансовые проблемы

Когда в Штатах случается так называемая нехватка ликвидности, по странному стечению обстоятельств где-то в другой части мира нередко разгорается война или цветная революция. Так и хочется прибегнуть к известному мему «Совпадение? Не думаю!».

4 комментария
6 июля 2009, 12:37 • Общество

Судья Буданова виновен

Судья Буданова признан виновным в мошенничестве

Судья Буданова виновен
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Оксана Бойко

Московский гарнизонный военный суд вынес обвинительный вердикт бывшему зампреду Северо-Кавказского окружного военного суда Владимиру Букрееву, подозреваемому в мошенничестве. Экс-судья, который вел дело Юрия Буданова, признан виновным в получении взятки. Сам подсудимый настаивает на фальсификации доказательств и подделке протокола судебного заседания. Вероятнее всего, защита Букреева опротестует решение суда.

Военный суд признал доказанной вину бывшего первого заместителя председателя Северо-Кавказского окружного военного суда Владимира Букреева, передает «Интерфакс» со ссылкой на заявление судьи Московского гарнизонного военного суда.

Обвинительное заключение составлено некорректно и не соответствует материалам дела. Оценка доказательств является предвзятой

В ближайшее время будет оглашен срок заключения для Букреева.

Дело в отношении зампредседателя Северо-Кавказского окружного военного суда было возбуждено в ноябре 2005 года. Следствие установило, что Владимир Букреев получил 40 тыс. долларов за помощь в рассмотрении уголовного дела начальника продовольственной службы Северо-Кавказского военного округа полковника Сергея Серкина.

Прокуратура квалифицировала действия Букреева как мошенничество, так как на момент получения взятки приговор в отношении начальника продовольственной службы уже вступил в законную силу, у суда не было возможности его отменить, то есть не было необходимости в содействии со стороны Букреева, передает РИА «Новости».

Сам подсудимый не признал своей вины, заявив, что во время следственных действий был допущен ряд нарушений, таких как фальсификация доказательств и подделка протокола судебного заседания.

«Обвинительное заключение составлено некорректно и не соответствует материалам дела. Оценка доказательств является предвзятой», – сказал Букреев на одном из заседаний в Московском гарнизонном военном суде.

В ходе прений сторон гособвинитель просил приговорить бывшего зампреда Северо-Кавказского окружного военного суда к 10 годам тюрьмы. Прокурор настаивал на лишении подсудимого воинского звания полковника юстиции и всех государственных наград с запретом заниматься организационно-распорядительными функциями на воинских должностях на три года.

Букреев известен тем, что в 2003 году вынес приговор по резонансному делу подполковника Юрия Буданова.

Как писала газета ВЗГЛЯД, 15 января 2009 года Юрий Буданов вышел на свободу из колонии в Ульяновской области, где отбывал наказание за похищение и убийство в 2000 году чеченской девушки Эльзы Кунгаевой.

31 декабря 2002 года военный суд признал полковника невменяемым в момент совершения преступления и освободил от уголовной ответственности, направив на принудительное лечение. Однако 28 февраля 2003 года Верховный суд отменил это решение и вернул дело в Северо-Кавказский окружной военный суд, который признал Буданова виновным в похищении и убийстве девушки.

25 июля 2003 года суд приговорил Буданова к 10 годам лишения свободы. Он также лишил Юрия Буданова звания полковника, ордена Мужества и права занимать определенные должности в течение трех лет.

Освобождение Буданова вызвало негативную реакцию в чеченском обществе. Высказывались даже мнения о том, что «ему захотят отомстить».

9 июня Будановым снова заинтересовались представители правоохранительных органов. Он был допрошен в качестве подозреваемого по уголовному делу об убийстве жителей Чечни. Однако уже на следующий день Следственный комитет при прокуратуре РФ заявил, что бывший полковник Российской армии непричастен к делу.

..............