Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

11 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

9 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
27 июля 2009, 13:39 • Общество

Москву напугали обрушением

МЧС: Обрушения здания в центре Москвы не было

Москву напугали обрушением
@ Артём Коротаев/ВЗГЛЯД

Tекст: Мария Иванова

ЧП произошло на Дубининской улице в Москве. По предварительным данным, в доме № 57, корпус 2 – общежитии завода «Красный суконщик», расположенном по этой улице, – произошло обрушение перекрытий третьего этажа, сообщил источник в правоохранительных органах. Как заявили газете ВЗГЛЯД в МЧС, тревога была ложной – на кухне в общежитии обвалилась плитка, никто не пострадал. Однако на место направляются экипажи пожарных и спасателей, которые уточнят данные.

Обрушение межэтажных перекрытий произошло в центре Москвы в общежитии завода «Красный суконщик» по адресу Дубининская улица, дом 57, корпус 2, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Он уточнил, что инцидент произошел около 13.00. По данным силовика, обрушились перекрытия третьего этажа здания.

В настоящее время к месту происшествия следуют экипажи пожарных и спасателей.

«Обрушения нет, – заверили газету ВЗГЛЯД в Главном управлении МЧС по Москве. – Обвалилась плитка на кухне и штукатурка с потолка, площадь повреждения три квадратных метра».

Данных о пострадавших пока нет.

В конце апреля 2008 года сообщалось, что по тому же адресу произошел провал почвы в месте прохождения канализации площадью 3х3х0,5 м, напоминает «Интерфакс». У стоящего рядом четырёхэтажного дома зафиксирована трещина от первого до четвертого этажа, сообщили тогда в департаменте жилищно-коммунального хозяйства.

«Этот дом, а также канализационные линии принадлежат фабрике ЗАО «Красный суконщик». Сеть канализации принадлежит «Красному суконщику», – подчеркнул собеседник агентства. По его данным, от канализационного колодца была самовольно проведена дренажная система.

Здание, у которого зафиксирована трещина, 1870 года постройки. «Ранее проводилась экспертиза состояния дома, был зафиксирован износ 89%. Были установлены маяки. Тогда же были зафиксированы трещины до 0,5 см. Поэтому насколько этот провал повлиял на образование или увеличение трещины, предстоит разобраться», – сказал источник.

Как писала газета ВЗГЛЯД, последнее обрушение общежития в России произошло 22 июля в Астрахани. Под завалами погибли пять человек.

..............