Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Иран преподает уроки выживания

Непрестанное состояние борьбы и древняя история выработали у иранской элиты уверенность в том, что любое взаимодействие с внешними партнерами может быть основано только на четком понимании выгоды каждого.

2 комментария
Сергей Миркин Сергей Миркин Чем современная Украина похожа на УНР 1918 года

Время идет, но украинские политики соблюдают «традиции», установленные более чем 100 лет назад – лизать сапоги западным покровителям, нести ахинею и изолировать политических оппонентов.

5 комментариев
Борис Акимов Борис Акимов Давайте выныривать из Сети

Если сегодня мы все с вами с утра до вечера сидим в интернете, то и завтра будет так же? Да нет же. Завтра будет так, как мы решим сегодня, точнее, как решат те, кто готов найти в себе силы что-то решать.

6 комментариев
24 июля 2009, 09:56 • Общество

Парадное попадание

В жилой дом Владивостока попал снаряд

Парадное попадание
@ news.vl.ru

Tекст: Дмитрий Усов

Неприятным инцидентом закончилась генеральная репетиция парада по случаю Дня ВМФ во Владивостоке. Во время упражнений Тихоокеанского флота во двор жилого дома на улице Леонова упала глубинная бомба. Взрыва не было, однако ударной волной в строении были выбиты стекла. По предварительной информации, никто не пострадал. Сейчас на месте происшествия работают саперы, спасатели и представители командования ТОФ. Место, где произошел инцидент, оцеплено.

Во время генеральной репетиции морского парада Тихоокеанского флота (ТОФ) во Владивостоке в пятницу один из холостых выстрелов попал во двор жилого дома, передает «Интерфакс» со ссылкой на очевидцев происшествия. Свидетели инцидента уточнили, что флотский снаряд упал во дворе дома на улице Леонова.

«Взрыва не было, но на месте падения образовалась воронка, в доме повылетали стекла. Никто не пострадал», – сказал один из жильцов.

Как рассказали в пресс-службе Тихоокеанского флота, к дому прилетела одна из глубинных бомб, запущенная во время отработки упражнений, которые выполнялись во время генеральной репетиции морского парада ко Дню ВМФ РФ. «На месте сейчас работают наши служащие, в штабе ТОФ идет уточнение информации и выяснение причин случившегося», – добавил представитель флотской пресс-службы.

В настоящий момент на месте инцидента оперативные службы и спасатели проверяют эту информацию, передает РИА «Новости» со ссылкой на источник в силовых структурах.

«На место выехали спасатели, саперы, милиционеры, по предварительным данным, пострадавших нет, в доме частично выбиты стекла», – рассказал силовик. В районе места происшествия выставлено оцепление.

Напомним, что последний инцидент, связанный с применением военными моряками оружия, в результате чего пострадали гражданские строения, произошел 29 мая, когда корабль Балтийского флота по ошибке сделал больше десятка залпов в сторону садоводческого товарищества «Зеленая роща» Выборгского района Ленинградской области. В результате инцидента никто не пострадал, садовые домики тоже остались целы. Милиционеры собрали осколки от снарядов и увезли на экспертизу.

Руководство Ленинградской военно-морской базы не стало отрицать факт инцидента. Сразу после появления информации в СМИ в штабе базы подтвердили, что накануне действительно имел место ошибочный выстрел, который был произведен малым противолодочным кораблем Балтийского флота. Корабль проводил учения. И по неизвестной пока причине отдельные осколки попали в район дачных участков на побережье Финского залива.

..............