Андрей Новиков-Ланской Андрей Новиков-Ланской Русская идея Иммануила Канта

Самая устойчивая кантианская цитата – его сентенция о звездном небе над нами и нравственном законе внутри нас. В этой метафоре сконцентрированы главные русские интуиции: чувство бесконечного пространства и нравственное чувство, поиск высшей справедливости.

9 комментариев
Евдокия Шереметьева Евдокия Шереметьева На «передке» есть только сейчас

Каждая поездка туда превращает войну из обезличенных сводок о занятых деревнях и количестве попаданий в галерею из маленьких встреч, полных дыхания жизни, более наполненной, чем в любом месте на Земле. Жизнь там настолько острее, что, кажется, за сутки проживаешь недели и даже месяцы. Острее там всё – дружба, благодарность, признательность...

14 комментариев
Глеб Простаков Глеб Простаков Прекращение транзита газа через Украину на руку России

Война на энергетическом фронте с точки зрения результативности, возможно, не уступает войне на земле. Так же, как и движение войск на карте, она переформатирует геополитическую реальность на европейском континенте и способствует ускорению переформатирования мира.

11 комментариев
23 июля 2009, 16:16 • Общество

Нетоварные отношения

Товар с закрытых рынков вывезут до конца августа

Нетоварные отношения
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Дмитрий Усов

Глава управы «Измайлово» Сергей Чеблаков в четверг заявил о том, что весь товар с закрытых Черкизовского и Измайловского рынков должен быть вывезен к концу августа. Он пояснил, что технически невозможно одновременно выдать торговцам всю их собственность, поскольку наплыв желающих будет слишком велик. Также чиновник рассказал о причинах закрытия рынков и их дальнейшей судьбе.

Торговцы вывезут все товары с закрытого Измайловского рынка Москвы до конца августа, передает «Интерфакс» со ссылкой на главу управы района «Измайлово» Сергея Чеблакова.

Необходимо успокоить торговцев и дать им понять, что разом все вывезти свой товар не смогут, однако и медлить с этим не надо

Чиновник пояснил, что фактически Измайловский и Черкизовский рынки – одно и то же, заметив, что торговая площадка получила название «Черкизовской» в честь ближайшей станции метро.

«Сегодня 12-й день выдачи товаров торговцам, и к этому времени уже три тысячи арендаторов смогли вывезти свои товары на другие рынки», – заявил Чеблаков, отметив, что, по подсчетам оперативного штаба, на рынке необходимо освободить еще 7 тыс. торговых мест плюс складские помещения.

«Необходимо успокоить торговцев и дать им понять, что разом все вывезти свой товар не смогут, однако и медлить с этим не надо. По оценкам, весь товар с территории рынка будет вывезен не раньше конца августа», – пообещал Чеблаков.

#{help=307284}

Чиновник пояснил, что рынок закрыт в связи с нарушениями правил противопожарной безопасности.

«Из-за того, что рынок закрыт по причине нарушения правил противопожарной безопасности, пока не будет вывезен весь товар, соответствующие службы не могут приступить к ликвидации неисправностей», – добавил он.

Также Чеблаков сообщил, что все заявления о вымогательстве при вывозе товаров с территории Измайловского (Черкизовского) рынка, которые были написаны торговцами, истцы забирают обратно.

Напомним, что 21 июля распоряжением префекта Восточного округа Москвы была приостановлена деятельность Измайловского рынка.

«Всего за период с 11-го по 20 июля с территории рынков «Щебенка», «Чайка», «АСТ», «Солнце», «Вернисаж», «Евразия», «Роскласс» и «Сиреневая ярмарка», функционировавших на территории Измайловского рынка, было вывезено 5 843 грузовых автомобиля с имуществом арендаторов», – рассказала тогда заместитель начальника управления информации и общественных связей ГУВД Москвы Жанна Ожимина.

Официальный представитель ГУВД также сообщила, что в целях координации действий по обеспечению общественного порядка в период вывоза арендаторами личного имущества с территории рынка был создан оперативный штаб. В состав этого подразделения вошли представители префектуры Восточного округа, окружного управления МЧС, управления внутренних дел по Восточному округу, отдела ФМС по Москве в Восточном округе, управы района «Измайлово» и охранных структур.

Руководителем штаба был назначен заместитель префекта Восточного округа Владимир Щербаков.

«В настоящее время оперативная обстановка в районе проведения мероприятий по освобождению территории Измайловского рынка стабильная. Заявлений о нарушении общественного порядка в отдел внутренних дел не поступало», – сказала Жанна Ожимина.

«Администрациями рынков был организован контрольно-пропускной режим для автомашин торговых организаций, присутствующих на территории. Также в связи с большим количеством людей, находящихся на прилегающих к рынку территориях, для организации беспрепятственного проезда грузовых автомобилей и обеспечения безопасности ежесуточно выставлялись наряды милиции численностью свыше 150 человек», – резюмировала она.

..............