Борис Джерелиевский Борис Джерелиевский Сможет ли Пентагон перестроить ВПК США

Только для того, чтобы вернуться к довоенному объему запасов ракет Tomahawk, THAAD и Patriot США потребуется более трех лет. Даже небольшая война с Ираном опустошила американские арсеналы. Сложившаяся ситуация означает многолетний период уязвимости США, например, перед Китаем.

0 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Россия ничего не должна Армении

Москва системно и жестко разрушает тот фантастический мир, который Пашинян рисует для армянского населения. Мир, где этому населению все должны просто по определению, где его политические прожекты будут беспрекословно оплачиваться за счет российских налогоплательщиков и где за свои поступки не нужно отвечать.

5 комментариев
Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв «Большая крокодила» из Израиля показала проблему границ допустимого

Дискуссия о рве с крокодилами для охраны израильских тюрем – это пример того, как быстро мы двигаемся по пути революционных изменений. То, что несколько лет назад было образом для псевдонаучной фантастики, стало всерьез обсуждаемой идеей.

9 комментариев
22 июля 2009, 11:17 • Общество

Разбился Ми-8

Под Волгоградом разбился Ми-8, шесть погибших

Tекст: Мария Иванова

Вертолет Ми-8, совершавший облет газопровода, разбился в среду утром в Волгоградской области в районе села Моисево. Сразу после падения машины возник пожар. На борту вертолета находились восемь человек – три члена экипажа и пятеро пассажиров. По предварительным данным, шесть из них погибли. Обстоятельства катастрофы пока не известны. В них и в причинах, приведших к трагедии, будет разбираться МАК. На место направляются спасатели и следователи.

Вертолет Ми-8 с бортовым номером 22968 в 8.02 по московскому времени вылетел из Волгограда в населенный пункт Котово рейсом ГЗП 9542.

Приблизительно в 10.20 связь с ним прервалась. Позднее выяснилось, что вертолет разбился в районе села Моисево – в 25 километрах от Котова. На месте падения машины сразу возник пожар.

«По предварительным данным, шестеро из восьми находившихся на борту погибли. Вертолет совершал облет газопровода», – приводит РИА «Новости» слова источника в Росаэронавигации.

Межгосударственный авиационный комитет (МАК) уже подтвердил факт катастрофы вертолета Ми-8 авиакомпании «Газпромавиа».

«Да, нам известно о том, что произошло, но каких-либо подробностей дополнительно сообщить пока не можем, вся информация проверяется. Наши специалисты согласно правилам вылетят на место катастрофы», – сказал представитель организации.

Сейчас на место происшествия следуют спасатели и пожарные расчеты.

Напомним, последнее крушение вертолета Ми-8 произошло 19 июля в Афганистане. Вертолет разбился при взлете с аэродрома Кандагар. 15 из 17 пассажиров погибли.

Ми-8 – многоцелевой вертолет, который выпускается в пассажирском, транспортном и деловом вариантах. В истории мирового вертолетостроения по количеству выпущенных машин – свыше 12 тысяч – он не имеет аналогов среди аппаратов своего класса.

Комментарии экспертов

Анатолий Долинин, историк науки и техники
Информация о падении Ми-8 не должна приравниваться к вести о том, что вертолеты данного типа - ненадежные и опасные модели. Это совершенно не так, иначе у Ми-8 не было бы столь высокой популярности. <a href=http://www.actualcomment.ru/news/4878.html target=_blank><b>Читать далее</a></b>.