Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

7 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

8 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
2 июля 2009, 08:42 • Общество

Губернатор отвоевал аэропорт

Хорошавин отбил у военных аэропорт на Итурупе

Губернатор отвоевал аэропорт
@ РИА Новости

Tекст: Оксана Бойко

В четверг утром аэропорт «Буревестник», расположенный на острове Итуруп, снова стал принимать гражданские самолеты. Урегулировать вопрос по авиасообщению, которое Минобороны приостановило с 1 июля, удалось благодаря вмешательству сахалинских властей. Губернатор области Александр Хорошавин провел экстренное совещание и отправил телеграмму на имя главкома ВВС РФ. Военные сняли запрет, и отрезанные от большой земли жители Итурупа в четверг днем смогут вылететь в областной центр.

Власти Сахалинской области совместно с Министерством обороны РФ урегулировали вопрос по авиасообщению с островом Итуруп, которое было приостановлено 1 июля.

Мы получили телеграмму от военных, в которой говорится о возобновлении полетов

«В четверг утром мы получили телеграмму от военных, в которой говорится о возобновлении полетов гражданской авиации», – рассказали РИА «Новости» в управлении информационной политики администрации региона.

Авиасообщение с островом было прекращено по решению Минобороны 1 июля. «Истек срок действия совместного договора о пользовании аэродромом. «Буревестник» не был включен ведомством в список аэропортов совместного базирования гражданской и военной авиации», – отметили в администрации.

Авиакомпания «Сахалинские авиатрассы», которая осуществляет пассажирские перевозки на Итуруп, узнала о проблемах с продлением документа только в среду. Для пассажиров отмененных рейсов было организовано горячее питание и проживание в гостиницах Южно-Сахалинска. При этом, билеты по данному направлению были реализованы до октября 2009 года.

К решению проблемы подключились местные власти. Губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин провел экстренное совещание, после которого отправил правительственную телеграмму на имя главкома ВВС РФ Александра Зелина. По его просьбе полпред в Дальневосточном федеральном округе Виктор Ишаев связался с министром обороны РФ Анатолием Сердюковым.

«В итоге договор был продлен, авиакомпания возобновляет работу по данному направлению и продажу авиабилетов», – уточнили в администрации Сахалинской области.

Сейчас к вылету из аэропорта Южно-Сахалинска на остров готовится самолет «Сахалинских авиатрасс». Регистрация 50 пассажиров, которые дожидались решения вопроса в гостиницах, практически завершена.

Вылет состоится по фактической погоде. Если из-за метеоусловий рейс будет задержан, администрация области и руководство областного департамента транспорта обещают доставить пассажиров либо на теплоходе «Игорь Фархутдинов», либо самолетом через аэропорт Южно-Курильска «Менделеево». Рейса в областной центр дожидаются 39 жителей острова.

Отметим, что сообщение с островом Итуруп осуществляется при помощи воздушного и морского транспорта. В среднем за год через аэродром «Буревестник» перевозится 3,5 тысячи пассажиров и более 2 тонн почты и груза.

..............