Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Иран преподает уроки выживания

Непрестанное состояние борьбы и древняя история выработали у иранской элиты уверенность в том, что любое взаимодействие с внешними партнерами может быть основано только на четком понимании выгоды каждого.

2 комментария
Сергей Миркин Сергей Миркин Чем современная Украина похожа на УНР 1918 года

Время идет, но украинские политики соблюдают «традиции», установленные более чем 100 лет назад – лизать сапоги западным покровителям, нести ахинею и изолировать политических оппонентов.

5 комментариев
Борис Акимов Борис Акимов Давайте выныривать из Сети

Если сегодня мы все с вами с утра до вечера сидим в интернете, то и завтра будет так же? Да нет же. Завтра будет так, как мы решим сегодня, точнее, как решат те, кто готов найти в себе силы что-то решать.

6 комментариев
13 июля 2009, 08:47 • Общество

Трагедия на Каспии

Установлено точное место крушения Ми-8 на Каспии

Трагедия на Каспии
@ vostokairlines.ru

Tекст: Оксана Бойко

В Каспийском море продолжаются поиски двух нефтяников, которые находились на борту разбившегося в воскресенье Ми-8. В операции участвуют несколько кораблей Каспийского флота Азербайджана. Уже установлено точное место падения вертолета – разбившееся судно находится на глубине 85 метров. По факту крушения возбуждено уголовное дело. Состояние здоровья четырех спасшихся в авиакатастрофе опасений не вызывает.

Азербайджанский вертолет Ми-8, использовавшийся для перевозки нефтяников, рухнул в море около 16.30 воскресенья. Авария произошла сразу же после взлета вертолета с четвертого блока, находящегося на острове Чилов.

Из шести находившихся на борту были спасены четверо: три члена экипажа и один нефтяник. «Госпитализированы капитан судна Алик Алиев, второй пилот Виталий Некрасов, механик Адиль Зимов и рабочий-нефтяник Айдын Талыбов», – говорится в совместном сообщении пресс-служб госконцерна AZAL («Азербайджанские авиалинии»), Госнефтекомпании, МЧС и Генпрокуратуры Азербайджана, поступившем в РИА «Новости». Их состояние удовлетворительное, жизнь вне опасности.

Поиски еще двух нефтяников: Рафика Нематова и Виктора Москаленко – продолжаются. В них участвуют корабли Каспийского морского флота Азербайджана и водолазы.

В ночь на понедельник поисковикам удалось установить точное место падения вертолета. Судно находится на глубине 85 метров.

По факту аварии Следственным управлением по тяжким преступлениям Генпрокуратуры Азербайджана возбуждено уголовное дело по статьям, предусматривающим ответственность за нарушение правил безопасности при эксплуатации воздушного транспорта.

Причины аварии пока не известны. На месте происшествия работают представители администрации государственной гражданской авиации, AZAL, Госнефтекомпании, МЧС и Генпрокуратуры Азербайджана, создана совместная комиссия.

По данным азербайджанского телеканала ANS, это уже третья авария с Ми-8 за последние 12 лет. В октябре 1997 года вертолет разбился у месторождения «Гюнешли», из 22 находившихся на борту спастись удалось только одному человеку. Еще одна авиакатастрофа произошла два года назад, тогда погибли шесть человек.

..............