Сергей Худиев Сергей Худиев Зачем Ватикан бросил вызов западной элите

Трещина между Ватиканом и западной элитой, которая отчетливо поползла после отказа папы становиться «капелланом НАТО», усилилась после недавнего призыва «начать переговоры» в отношении конфликта на Украине, теперь обозначилась самым явным образом.

0 комментариев
Андрей Полонский Андрей Полонский Запад всегда был против России

Алекс Токвиль, французский государственный деятель и политический философ первой половины XIX века, предсказывал, что не пройдет и столетия, и Россия – если дать ей свободно развиваться – по своему национальному богатству обгонит всю совокупную Европу.

15 комментариев
Денис Миролюбов Денис Миролюбов Мечте Сергея Галицкого не суждено сбыться

Российский футбол продолжит вариться в собственном соку, что, надо отметить, получается очень неплохо. Количество юных игроков, стабильно играющих в основных составах, регулярно растет. Растет и их уровень.

11 комментариев
5 июня 2009, 11:47 • Общество

Фальшивый коррупционер

В Москве задержан самозванец – генерал Интерпола

Фальшивый коррупционер
@ Эвелина Гигуль/ВЗГЛЯД

Tекст: Роман Крецул

Безработный москвич, подозреваемый в крупном мошенничестве, задержан в столице. Представившись генерал-майором милиции российского отделения Интерпола, злоумышленник предложил женщине «решить» вопрос с приобретением нежилого помещения за вознаграждение в 1,1 млн рублей. В качестве аргумента он привел фальшивое удостоверение и настоящую форму. Оперативники проверяют, не был ли подозреваемый причастен к другим аналогичным преступлениям.

Правоохранительные органы столицы объявили о задержании человека, подозреваемого в крупном мошенничестве.

«В милицию обратилась женщина, рассказавшая, что неизвестный, представившись генерал-майором милиции российского отделения Интерпола, предложил ей свою помощь в приобретении нежилого помещения в Москве, – рассказал газете ВЗГЛЯД начальник пресс-группы УВД Северного округа столицы Виктор Максимов. – Женщина передала ему 1,1 млн рублей, но обещанного так и не дождалась».

В четверг вечером в результате совместной операции сотрудников МВД РФ и УВД САО Москвы подозреваемый был задержан, им оказался неработающий москвич. Часть денег у него была изъята.

В правоохранительных органах не исключают, что задержанный мог быть причастен к другим аналогичным преступлениям, сейчас эта информация проверяется.

Возбуждено уголовное дело по ст. 159 («Мошенничество»). Если вина подозреваемого будет доказана, ему придется также отвечать за использование подложных документов и незаконное ношение формы сотрудника правоохранительных органов.

Обвинение задержанному пока не предъявлено, предполагается, что это произойдет в ближайшие дни. Позже будет определена и мера пресечения.

Отметим, что это далеко не первый случай, когда злоумышленники, выдавая себя за милиционеров, получают различными противозаконными средствами деньги у доверчивых россиян.

«Если человек, представившийся сотрудником милиции или иных силовых структур, предлагает совершить что-то противозаконное, следовательно, он либо оборотень, и тогда следует обращаться в службу собственной безопасности, либо незаконно надевший форму мошенник, как в данном случае», – подчеркнул Виктор Максимов.

Что касается потерпевшей, пока неизвестно, будет ли она каким-то образом привлечена к ответственности, если обнаружится, что ее метод решения вопроса был не вполне законным. Это возможно по усмотрению следствия, если был нанесен ущерб третьим лицам.

..............