Александр Тимохин Александр Тимохин Британия теряет морскую мощь по собственной инициативе

Возникает ощущение, что британцы скатились к магическому мышлению – если повторять мантры типа «дроны», «искусственный интеллект» и прочее, то победа придет сама. При этом у бывшей владычицы морей нет никакого плана развития собственного флота.

0 комментариев
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Власти Украины захлопнули ловушку для украинского народа

Нет у вас теперь никаких дедов, воевавших в Красной армии, строивших корабли в Николаеве и преподававших русскую литературу в Киевском университете. Единственный дед ваш – Бандера, единственное наследие ваше – Бабий Яр, зверски убитые польские дети и сожженные белорусские села.

14 комментариев
Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Что общего у глобального спорта и НАТО

Скандал с отмененной красной карточкой на ЧМ по футболу и тем, как Белый дом ведет себя с союзниками по НАТО – это примеры индивидуальной стилистики Трампа как промежуточной фигуры в поиске американской элитой новых управленческих решений.

6 комментариев
3 июня 2009, 12:37 • Общество

Развитие не в ту сторону

Замдиректора аэропорта Толмачево уличили в подкупе

Tекст: Оксана Бойко

В Новосибирской области арестован заместитель генерального директора по корпоративному развитию ОАО «Аэропорт Толмачево» Алексей Артемьев. Чиновник подозревается в злоупотреблении полномочиями и коммерческом подкупе. Если его вина будет доказана, Артемьеву может грозить до 12 лет тюрьмы. «Черная полоса» для аэропорта началась с прошлой недели, когда в отношении ОАО «Аэропорт Толмачево» дело возбудила ФАС России.

Санкцию на арест заместителя генерального директора ОАО «Аэропорт Толмачево» Алексея Артемьева суд Новосибирской области выдал в среду.

Чиновник подозревается сразу в двух правонарушениях, сообщили РИА «Новости» в пресс-службе главного управления МВД России по Сибирскому федеральному округу.

«Следственным управлением СКП РФ возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 201 («Злоупотребление полномочиями») и ч. 4 ст. 204 («Коммерческий подкуп») УК РФ», – говорится в распространенном пресс-службой сообщении.

В понедельник сотрудники оперативно-розыскного бюро главного управления МВД РФ по округу задержали Артемьева в Новосибирске. 3 июня он был арестован. Если вина Артемьева будет доказана, ему может грозить от четырёх до 12 лет тюрьмы.

Подробности криминальных эпизодов, в которых подозревается заместитель гендиректора аэропорта, пока не разглашаются. Отказываются от комментариев и в самом аэропорте Толмачево. «Информации по делу в отношении Артемьева у меня нет, поэтому пока никаких комментариев не будет», – заявила пресс-секретарь аэропорта Ольга Кочетова.

Как сообщается на сайте аэропорта, Алексей Артемьев работал в юридической службе аэропорта Толмачево с 2003 года в должности директора по правовым вопросам, в настоящее время занимает пост заместителя генерального директора по корпоративному развитию.

Отметим, что новосибирский аэропорт сейчас переживает не лучшие времена. 27 мая Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России возбудила дело в отношении аэропорта Толмачево по признакам нарушения закона о защите конкуренции.

Как сообщила пресс-служба ведомства, разбирательство было инициировано компанией «Эйч Эл Би Внешаудит».

Признаки нарушения закона ФАС усматривает в действиях аэропорта, «ограничивающих конкуренцию при осуществлении обязательного ежегодного аудита финансовой (бухгалтерской) отчетности в 2008 году». Дело будет рассматриваться 24 июня.